Выбор исполнителя для проекта по остеклению балкона

0
577

Утепленный и остекленный балкон – то пространство, которое может быть использовано различными способами. Некоторые устраивают здесь зимний сад или мини-огород, чтобы всегда иметь под рукой свежую зелень. Другие идут еще дальше, превращая балкон или лоджию в дополнительное жилое помещение – кабинет, спальню, детскую, даже кухню. Однако чтобы эти идеи воплотить в жизнь, следует задуматься о проведении ремонта.

Преимущества остекления

Проект по остеклениюВ прошлое ушли те времена, когда балконы эксплуатировались исключительно в качестве складов для ненужных вещей. Сейчас они могут стать в полной мере функциональными пространствами, однако для этого необходимо ответственно подходить к выбору исполнителя для проекта по остеклению, а не доверять эту работу сотрудникам фирм-однодневок. Только при качественном исполнении остекление сможет реализовать свои преимущества:

  1. Превращение балкона в дополнительную комнату.
  2. Защита от осадков, пыли и пуха, насекомых.
  3. Сохранение температуры. Даже если выбрано остекление холодного типа, в помещении все равно будет теплее, чем на улице. А теплый вариант позволяет поддерживать на балконе такую же температуру, что и в остальной квартире.
  4. Сокращение уровня шума.
  5. Красивый внешний вид.
  6. Богатый выбор как самих профилей, так и фурнитуры для них позволяет реализовать даже самый оригинальный дизайнерский проект.

Единственный недостаток в том, что для воплощения идеи в жизнь потребуются финансовые вложения. Стоимость зависит от сложности задумки, состояния балкона и дома в целом, используемых материалов. Специалисты солидных и надежных фирм предлагают сначала вызвать замерщика, который проведет необходимые расчеты и предоставит владельцам данные о том, во сколько им обойдется ремонт. Если клиенты согласны – заключается договор.

Как выбрать мастеров

Очень важно уделить внимание тому, кто именно будет исполнителем, ведь некачественно выполненное остекление приведет к множеству проблем. Через некоторое время нарушится герметичность, в помещение начнет попадать влага, которая повлечет появление пятен плесени. Также при нарушении технологии монтажа появится сквозняк, будут наблюдаться потери тепла и на самом балконе, и в прилегающем помещении. Еще один риск – при некачественно выполненных расчетах на первоначальных этапах работ балкон может обрушиться через некоторое время.

Специалист по остеклениюВот почему не стоит доверять фирмам-однодневкам, не располагающим ни опытом, ни качественным оборудованием и инструментами. Существенную помощь в выборе специалиста по остеклению окажут следующие факторы:

  1. Длительный период работы. Лучше, если компания работает от 10 лет и выше.
  2. Интернет-сайт, на страницах которого можно ознакомиться с комплексом предлагаемых услуг, фотографиями выполненных работ, отзывами клиента. Чем качественнее оформлен ресурс, тем более надежной и солидной является компания. Однодневки не будут тратиться на заполнение и ведение сайта.
  3. Дополнительные услуги. Серьезные фирмы понимают, что остекление балкона для многих заказчиков – серьезный шаг. Поэтому готовы проконсультировать, ответить на все вопросы, предоставить бесплатный выезд замерщика. Ненадежные же компании стремятся как можно быстрее получить деньги и исчезнуть.
  4. Гарантии. Если они отсутствуют, с такими «специалистами» лучше не связываться. Мастера своего дела выполняют остекление на совесть, поэтому не опасаются предоставить постпродажное обслуживание.

Наконец, важно прочитать и отзывы о работе сотрудников фирмы, особенно размещенные на сторонних ресурсах. Все это поможет не допустить ошибки при выборе исполнителя и получить желаемый результат.