Характеристики качественных окон

0
27449

Пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь, сейчас множество производителей предлагают свою продукцию, но не все товары отличаются качеством и долговечностью. Чтобы подобрать оптимальные ПВХ окна в квартиру или частный дом в первую очередь стоит довериться проверенному бренду – идеальное сочетание «цена-качество» вы встретите на странице онлайн магазина https://ok-nadom.ru/.

Качественные пластиковые окна выполняют множество функций – имеют теплосберегающую конструкцию, актуальную для российских климатических условий, наделены защитой от проникновения злоумышленников и негорючими материалами, в летний сезон актуальны окна с тонированным стеклопакетом, преломляющим солнечные лучи и инфракрасные. Еще одним критерием для выбора окон станет наличие шумоизоляции – такой показатель особенно важен, если ваше жилое помещение находится рядом с оживленной дорогой.

Стандартным материалом для оконного профиля стал ПВХ, армированный металлом – такой податливый материал позволяет создать оконный проем интересной конструкции и формы. Толщина профиля напрямую влияет на функции окна – класс А наиболее предпочтителен для жилых помещений, предоставляет качественную защиту от звука, обладает максимальными показателями теплоизоляции. Более тонкие профили не отличаются долговечностью, не могут в полную силу обеспечить комфортную температуру в доме и удовлетворить требования современного покупателя.

Следующим шагом для потребителя станет выбор количества воздушных камер – традиционным вариантом стали окна с тремя и пятью камерными профилями. Воздушные камеры присутствуют и в самом стеклопакете – для балконного остекления актуальны облегченные модели с одной камерой, а для холодных зим подойдет трехкамерный. В локациях с умеренным климатом покупатели предпочитают двухкамерные изделия, являющиеся стандартной моделью.

К дополнительным характеристикам окон ПВХ относится покрытие стекла – усовершенствованные модели имеют ударопрочное триплекс полотно, предназначенное для защиты от взлома. Конечно же качественное пластиковое окно обладает надежной и крепкой фурнитурой – у бюджетных моделей ручки со временем расшатываются, а петли перекашиваются от нагрузки, напрямую влияя на эксплуатацию самой конструкции.