Преимущества раковины из натурального камня

0
9386

Все знают, что натуральные природные материалы имеют массу преимуществ, среди которых экологичность, невероятный дизайн, прочность и долговечность. Хотя, чаще всего, изделия из натуральных материалов выбирают именно за эксклюзивные внешние характеристики.

Сантехника из натурального камня является элитным изделием и находит своего покупателя среди истинных ценителей стиля и роскоши. Подоконником или столешницей и натурального камня, сегодня никого не удивишь, а вот каменная раковина способна стать изюминкой интерьера и гордостью владельца помещения. Конечно, говоря о помещении, имеется в виду ванная комната и в доме, человека, который может себе позволить приобрести сантехнику из натурального природного материала, стиль и интерьер этой комнаты продумывается до мелочей.

Изделия из натурального камня, безусловно, способны украсить любую ванную комнату, но стоит согласиться с тем, что в миниатюрном санузле стандартной двушки в пятиэтажке этот элемент декора всё же может выглядеть не уместно. Несмотря на распространенность некоторых видов камня на планете, изделия из таких материалов обходятся недешево. Всё потому что камень требует ручной обработки практически на всех этапах создания изделия, если это раковина, то грубой фрезой намечается лишь положение ниши и её глубина, всё остальное делается вручную. Всем известно, что ручной труд невероятно дорог, тем более что изделия из камня являются настоящими уникальными шедеврами. Дважды изготовить одну и ту же раковину не получится, как ни старайся.

Самыми распространенными материалами для изготовления каменной раковины являются: мрамор, гранит, оникс и песчаник. Все они обладают достаточной прочностью, что бы обеспечить изделию долговечную службу. Различаются они в основном по наличию выраженного рисунка, насыщенности цвета, фактуре и цене. Самым причудливым является камень оникс, он может быть практически прозрачным и при этом обладать ярко выраженным слоистым рисунком, любоваться которым можно бесконечно. Гранит, мрамор и песчаник так же позволяют получить изделие с уникальным рисунком, которое будет украшать интерьера на протяжении долгого времени.