Как сэкономить на краткосрочной аренде жилья с комфортом?

0
715

   Путешествовать по России в последнее время стало не только модно, но и выгодно. Региональные центры ежегодно вкладывают огромные ресурсы в развитие туристической привлекательности городов. И эти инвестиции дают свои результаты – «исследователей» русских красот с годами становится все больше. Центр притяжения отечественных туристов, как и прежде, — столица Москва. Чтобы увидеть как можно больше достопримечательностей, потребуется несколько дней. Секреты по выбору гостиницы помогут продлить пребывание в столице со значительной экономией.

3 секрета выгодного бронирования

   Вот несколько советов по выбору номера для проживания:

  • Не стремитесь снять угол вблизи вокзала или аэропорта. Как правило, они в несколько раз дороже. Транспортная инфраструктура в столице развита отлично, даже при наличии багажа вы сможете добраться до пункта отправления с комфортом.
  • Бронируйте номер вблизи центра. Всего в одной станции метро от Садового кольца стоимость аренды снижается на 30%.
  • Выбирайте угловые комнаты. В большинстве зданий они просторнее остальных, таковы правила планировки. За те же деньги вы получаете большую площадь. Выгода очевидна.

   Также стоит учитывать, что во время праздников и в летнее время года стоимость аренды увеличивается. Это правило действует практически для всех городов. Помимо этого, стоит учитывать, что бронировать жилье лучше в будни – к выходным цена также может возрасти. Поэтому если вы собрались посетить Москву во время отпуска – заселяйтесь в будни. Помимо экономической выгоды вы получите возможность осмотреть достопримечательности без суеты и спешки.