Любимый iPhone: ремонт и профилактика

0
62

При том, что новые iPhone обожают, если не все, то большинство (просто не все в этом признаются), если гаджет выходит из строя, начинается паника. Ведь все понимают, что ремонт iPhone – это непростая процедура. Здесь нужны высокий уровень квалификации и мастерства, а ещё лучше вместе с ними – и опыт. Причем, идеальный вариант, именно опыт ремонта iPhone. Потому что можно много лет чинить Samsung, Huawei или Xiaomi, а перед iPhone оробеть. Всё-таки это очень разные устройства.

С какими проблемами чаще обращаются в сервисные центры?

  • Замена стекла камеры. Конечно, на первом месте, среди причин, которые побуждают заменить стекло – это повреждение. И здесь очень важно не экономить, а прислушиваться к рекомендациям специалистам сервисного центра. Очень часто требуются не фрагментарные работы (замена только стекла), а работы комплексного характера (замена дисплейного модуля). Увы, не все, кто приходит в центр, понимает технические нюансы, но поверьте: если нужна комплексная замена, мастер говорит об этом не ради красного словца. Всё очень взаимосвязано. И иногда только замена стекла элементарно бессмысленна, и нужно менять именно модуль.
  • Замена шлейфа. Вид работ, скажем, весьма непростой. Если неаккуратно меняют шлейф, урон можно нанести ряду деталей. Пострадать могут экран, камера, нарушенными могут быть разные функции устройства.
  • Замена аккумуляторной батареи. Это одно из самых слабых мест. При том, что iPhone так любимы широкой аудиторией, увы, батареи у них способны быстро разряжаться.

Профилактика

Многие приходят в сервисный центр не потому, что нужно отремонтировать устройство, а чтобы уберечь его, позаботиться от предотвращении проблем заранее. Спросом пользуется установка пыле-влаго защитной проклейки. Зачем заказывают такую услугу? Есть 2 серьёзные причины:

  1. Для предотвращения попадания пыли на внутренние компоненты устройства. Увы, пыль может привести к снижению производительности устройства.
  2. Для защиты от влаги. Без такой защиты сложно избежать поломки из-за попадания жидкости (воды) в устройство.

Если есть плёнка, вы обеспечиваете устройству увеличение срока службы устройства за счет защиты от внешних воздействий, повышаете степень надёжности работы устройства в достаточно экстремальных условиях (и не обязательно это экстрим в классическом понимании, пляж для телефона – с обилием песка и брызгами волн – это именно такой случай, хотя для хозяина устройства пляж – место релаксации).

Также плёнка обеспечивает сохранность внешнего вида устройства. И за этим стоит эстетика, престиж. Для владельцев и владелиц iPhone это практически всегда важно.