Ключевые критерии выбора пластиковых окон: на что обратить внимание

0
101

Выбор пластиковых окон – важный этап обустройства дома, квартиры или офиса. Качество конструкций влияет на вид здания, играет роль в создании комфорта. Производители выпускают множество моделей, поэтому выбор может оказаться сложной задачей.

Чтобы заказать пластиковые окна недорого, цена в Барнауле которых может различаться, изучите предложения популярных оконных компаний. Стоимость зависит от факторов: производитель, тип, качество профильной системы, вид стеклопакета, способ открывания.

Параметры выбора

При выборе пластикового окна учитывают несколько критериев:

  • Материал профиля. Лучший вариант – профиль из высококачественного ПВХ, он обладает высокой устойчивостью к воздействию атмосферных условий и не требует особых усилий по уходу.
  • Тепло-, звукоизоляция. Проверьте показатели теплопроводности, звукоизоляции. Чем выше эти показатели, тем более эффективны окна при сохранении тепла и блокировке шума. Это очень важно в особенности для квартир, окна в которых выходят на оживленные улицы.
  • Энергосбережение. Обратите внимание на энергетическую эффективность. Чем выше коэффициент энергосбережения, тем меньше тепла будет уходить наружу, что позволит снизить расходы на отопление. На ПВХ-окна расценки зависят также от энергосберегающих способностей стеклопакета.
  • Тип остекления. От этого зависит защита от проникновения жары летом и холода зимой. Выбирайте модель, которая соответствует особенностям климата вашего региона.
  • Фурнитура. Проверьте надежность используемой фурнитуры. Она должна быть легкой, но при этом долговечной. Желательно получить консультацию у экспертов.
  • Уровень шума от открывания, закрывания. Обратите внимание на шум, который возникает при открытии и закрытии окон. Он не должен вызывать дискомфорт.
  • Вентиляция. Проверьте наличие дополнительных элементов, обеспечивающих вентиляцию в помещении. Хорошая вентиляция важна для поддержания свежего воздуха, комфортной атмосферы. Лучше выбирать поворотно-откидные модели для жилых помещений. Если вентиляция не в приоритете, можно выбрать глухое окно.
  • Степень защиты от проникновения воздуха, влаги. Окна должны обладать хорошей герметичностью, чтобы предотвратить проникновение холодного воздуха или влаги внутрь помещения.
  • Уровень безопасности. Учтите уровень безопасности оконной системы, особенно если вы проживаете на нижних этажах или в месте с высоким уровнем преступности. Конструкции должны быть оборудованы надежными замками, системами защиты от взлома.
  • Гарантийные условия. Удостоверьтесь, что покупка сопровождается длительными гарантийными условиями, чтобы иметь возможность получить бесплатное обслуживание и ремонт в случае необходимости.

На пластиковые окна стоимость в Барнауле сильно различается. Расценки уточняйте на сайте оконной компании.