Как поступить в вузы Канады иностранцам

0
89

В рейтингах мирового уровня канадские вузу всегда занимают лидирующие позиции. Иностранцы хотят учиться в учебных заведениях этой страны, так как они стремятся получить диплом. Именно он является ключом к международной карьере. Канадские университеты формируют у студентов практические навыки. Они предлагают всевозможные программы подготовки по профилю, а также очень щедро финансируются страной.

Система высшего образования Канады. Особенности

Чем же привлекает иностранцев учеба в вузах Канады:

  • Есть возможность поступить на бакалавриат после 11 классов.
  • Учебные программы стартуют не один раз, а несколько. Например, есть возможность начать обучение в январе или в мае.
  • Доступная стоимость обучения. Она намного ниже, чем в вузах Северной Америки и Европы.
  • Студенты могут учиться и работать. Часто коллежи предлагают стажировку, которая оплачивается.
  • Лояльность к студентам из других стран. Иностранцы-выпускники высших учебных заведений получают рабочие визы на год – 3 года. После трех лет резидентства можно получить вид на жительство. Через 5 лет есть возможность стать гражданином Канады.
  • Обучение в вузах осуществляется по правилам определенной территории. Единого стандарта нет. Отличаются требования к документам, подготовке, длительность обучения и условия. В Канаде много частных университетов. Государство контролирует качество образования в стране. При этом принадлежность вуза не имеет значения.

Для канадцев и иностранцев вузы канады для иностранцев предлагают большой выбор специальностей. Популярны факультеты электроники, естественных наук, бизнеса, компьютерных технологий. Можно получать образование на французском, английском языке, а также по билингвальной системе.

Обучаться на бакалавра можно не только в вузах Канады, но и в некоторых колледжах, Многие из них не уступают университетам. Они оснащены всем необходимым. В них работают квалифицированные преподаватели. Здесь проходят занятия в мастерских, лабораториях. Такие практические курсы невероятно полезны. Стоимость обучения в колледже ниже, чем в вузе. Многие иностранцы отдают предпочтение именно им.

Обучение в вузах Канады академично. Студенты выбирают специализацию и изучают теорию. Также они ведут научно-исследовательскую работу. Подготовка в рамках бакалавриата идет на протяжении четырех лет.

После того как студент получить степень бакалавра, он может продолжить обучение, но лишь по той специальности, которую изучал. На подготовку магистров требуется два года. Выбирают ее обычно те, кто стремится быть преподавателем, работать топ-менеджером или заниматься научной деятельностью.

Поступить самостоятельно в канадские вузы не так просто. Вот почему стоит обратиться за помощью к профессионалам в данной сфере. Такие фирмы консультируют, помогая выбрать подходящее учебное заведение и программу, помогают составить подходящий план поступления, оформляют документы для зачисления в вуз, предусматривают визовую поддержку. Фирмы всесторонне помогают тем, кто стремится получить престижное образование за рубежом https://www.i-l.ru/, в частности в Канаде.