Выбор пластиковых окон: на что ориентироваться

0
95

Пластиковые окна — это популярное и удобное решение для обновления окон в доме или квартире. Они обладают рядом преимуществ перед другими видами окон, такими как легкость, прочность, энергосбережение и устойчивость к воздействию внешних факторов. Однако, выбор правильного типа пластиковых окон может быть непростой задачей. В этой статье мы рассмотрим на что обращать внимание при выборе пластиковых окон и какие виды пластиковых окон бывают.

Одним из главных факторов, на который стоит обратить внимание при выборе пластиковых окон, является их качество. Качественные пластиковые окна должны иметь хорошую теплоизоляцию, быть устойчивыми к влаге и солнечным лучам, а также иметь высокую звукоизоляцию. Кроме того, стоит обращать внимание на профиль окна, он должен быть прочным и удобным в установке. Выбрать окна можно тут.

Виды пластиковых окон

Существует несколько видов пластиковых окон, которые отличаются по конструкции и свойствам. Однокамерные окна — это самый простой и дешевый вариант, который состоит из одного стеклопакета и одной камеры. Они имеют низкую степень теплоизоляции и звукоизоляции, поэтому не рекомендуются для установки в жилых помещениях.

Двухкамерные окна — это более продвинутый вариант, который состоит из двух стеклопакетов и двух камер. Они имеют более высокую степень теплоизоляции и звукоизоляции, чем однокамерные окна, и могут быть использованы в жилых помещениях.

Трехкамерные окна — это самый продвинутый и дорогой вариант, который состоит из трех стеклопакетов и трех камер. Они имеют высокую степень теплоизоляции и звукоизоляции, что делает их идеальным выбором для использования в жилых помещениях, особенно в зонах с низкими температурами.

Разница между двухкамерными и трехкамерными окнами заключается в том, что трехкамерные окна имеют более высокую степень теплоизоляции и звукоизоляции, чем двухкамерные окна. Однако, трехкамерные окна также являются более дорогими и сложными в установке, чем двухкамерные окна.

При выборе пластиковых окон необходимо учитывать следующие факторы:
1. Качество профиля: выбирайте профиль, который соответствует вашим потребностям и бюджету.
2. Количество камер: чем больше камер, тем лучше теплоизоляция.
3. Толщина стекла: чем толще стекло, тем лучше звукоизоляция.
4. Фурнитура: обратите внимание на качество фурнитуры и ее надежность.
5. Гарантия: убедитесь, что производитель предоставляет гарантию на свою продукцию.
6. Цена: не забывайте, что качество не всегда означает высокую цену.
7. Отзывы: читайте отзывы других клиентов, чтобы узнать, как окна себя ведут в эксплуатации.

В целом, выбор пластиковых окон зависит от многих факторов, таких как стоимость, качество, свойства и технические характеристики. При выборе пластиковых окон стоит обратить внимание на их качество, конструкцию, степень теплоизоляции и звукоизоляции, а также на производителя и гарантию. Правильный выбор пластиковых окон позволит обеспечить комфорт и уют в вашем доме или квартире на долгие годы.