Циркуляционные насосы: бренды, характеристики

0
109

Планируете купить циркуляционный насос, но плохо разбираетесь в производителях, характеристиках оборудования? Тогда давайте «пройдёмся» по брендам, особенностям оборудования.

В фокусе – бренды GHN, MULTISTAGE. Оба принадлежат известной словенской компании IMP PUMS. Для этой компании решения для систем вентиляции, отопления и водоснабжения — главная специализация.

GHN

Начнём с бренда GHN и выясним, почему насосы GHN активно востребованы?

  1. Отличительная особенность — катафорезное покрытие корпуса всех насосов. Катафорезное грунтование пришло сюда из машиностроения, приборостроения и отлично «вписалось» в мир насосов как практичное, надёжное.
  2. В линейках есть наиболее ходовые – удобные и функциональные резьбовые 3-х скоростные насосы. скорость вращения техники регулируется при помощи удобного переключателя.

Насосы при этом представлены в разных исполнениях. Есть как более простые одинарные, так и сдвоенные насосы.

MULTISTAGE

Решения MULTISTAGE – это оборудование, которое выручит в самых разных отраслях:

  1. Водоснабжение, дренаж и орошение.
  2. Отопление и, напротив, холодоснабжение (для решения вопросов, связанным с циркуляцией хладагента в системе многим моделям MULTISTAGE по практичности нет равных).
  3. Пожаротушение.
  4. Технологические процессы на предприятиях, которые «привязаны» к химической, нефтегазовой отраслям, пищевой, горнодобывающей промышленности.

Критерии, влияющие на выбор

Среди характеристик, которые влияют на выбор:

  • Потребляемая мощность.
  • Производительность.
  • Напор (обратите внимание, что есть рабочий и максимальный напор).
  • Напряжение в сети.
  • Монтажная длина.
  • Особенности соединения: например, фланцевое, резьбовое.

Существенные нюансы связаны с управлением. Наибольшую отдачу обеспечивают решения с функциями автоматической настройки работы насоса. При этом есть «привязка» к температуре, времени. У ряда решений есть только термостаты, у ряда – таймеры. Самые «крутые» – модели с термостатом и таймером.

Только сумма всех факторов, учёт при подборе оборудования нюансов конкретной отрасли и задач, решаемых в рамках её, позволяют сделать действительно вдумчивый, грамотный выбор.

Понимание всех моментов на этапе покупки помогает выбрать оборудование, которое максимально соответствует целям покупки. Выбор продукции большой, но важно, чтобы и свой выбор был осознанным, грамотным, профессиональным.