Дома-шалаши: конструкционные особенности и преимущества построек

0
341

Дома-шалаши привлекают все большее количество людей, которые заинтересованы в строительстве качественного дачного жилья. Они обладают довольно большим количеством преимуществ, которые и сделали их популярными. Далее поговорим об отличительных чертах треугольных построек и их достоинствах. Так вам будет проще принять решение относительно строительства.

В первую очередь стоит сказать о том, что стомость домика-шалаша более доступная по сравнению со многими другими традиционными вариантами. Это обусловлено конструкционными особенностями постройки. Дома в стиле А-фрейм предусматривают треугольную крышу, скаты которой доходят до самого фундамента. За счет отсутствия стен достигается экономия средств на закупке материалов.

Дома-шалаши возводят с использованием каркасной технологии. Они собираются из рам, обладающих треугольной формой. Для строительства жилья можно выбрать разные материалы. Это могут быть как простые бревна, доски, так и плиты, дорогие сорта древесины. При выборе оптимального варианта следует ориентироваться на свои предпочтения, дизайнерские задумки и финансовые возможности.

Чаще всего строят двухэтажные дома-шалаши. Второй этаж хорошо подходит для организации зоны отдыха. Его оборудуют балконом. Если вы решили обустроить в жилье камин, то следует позаботиться о выносе дымохода за пределы стен.

К преимуществам домов-шалашей следует отнести простоту возведения жилья. Работы не занимают много времени. В данном случае отсутствует необходимость строительства усиленного фундамента. Благодаря треугольной форме жилье отличается устойчивостью к негативным погодным условиям. Оно выдерживает сильный ветер, снегопады.

Треугольный дом хорошо впишется в любой природный ландшафт. Постройки в стиле А-фрейм отличаются необычной формой и оригинальным дизайном. Если вы захотите продать свое жилье, то с этим не возникнет никаких проблем. На данный момент дома необычных оригинальных форм на пике популярности.

Приняв решение заказать проект дома шалаша, обращайтесь в проверенную и хорошо себя зарекомендовавшую компанию. В ней должны работать опытные специалисты. Определитесь с требованиями, которыми должен обладать треугольный дом. Озвучьте все свои пожелания специалистам строительной компании. Они помогут воплотить в реальность все ваши дизайнерские и архитектурные задумки.