Душевая кабинка: как выбирать

0
139

В последнее время популярно устанавливать душевые кабины, из-за компактности вместительности. Лучше, если есть возможность установить и ванну, и душевую кабину. Но площадь ванной редко позволяет установить сразу два варианта.

Какие достоинства имеет установка душевой кабины?

Основные плюсы есть и их не маленькое количество:

  • Экономия места;
  • Расход воды;
  • Время;
  • Удобно для пожилых людей;
  • Безопасны;
  • Комфортны.

Если вы имеете маленький санузел, установка душевой кабины вариант для вас. Установив не большую душевую кабину, вы сможете поместить всю технику, и места хватит. Экономия воды будет ощутима, по отношению к ванне, расход воды которой больше. На прием душа нужно совсем немного времени, а лежание в ванне быстро расходует этот ресурс. Душевая кабина не несет в себе препятствий, которые имеет ванна.

Пожилому человеку сложно залезать в ванну, это нелегко. Приятие ванны может иметь травмы, из-за скользкой поверхности. А душевые часто имеют специальную поверхность, которая не скользит. При необходимости, можно установить дополнительные функции в душевую кабину. Можно установить гидромассаж или функцию сауны. При покупке душевой кабины для начала нужно определить ее размеры, это делается при помощи измерения места, где она будет стоять. Можно выбрать модель, которую нужно будет собирать, или выбрать готовый вариант.

Сборный вариант требует усилий и времени на поиск нужных элементов. Но в результате вы получите душевую кабину, которая полностью оправдает ваши ожидания. Готовый вариант не потребует дополнительных сил, но если у вас есть свои идеи, лучше использовать предыдущий вариант. Все разнообразие представлено на сайте Vsantechnike.ru, можно посмотреть варианты.

Есть вариант установки открытой душевой кабины. Она не имеет крыши и огорожена от остальной территории перегородками. Лейка встроена в стену, этот вариант собирается по частям. Такой вариант существенно сэкономит ваш семейный бюджет и ее просто изготовить и установить. Так же можно выбрать готовую капсулу, ее тоже легко установить. Она стоит дороже, имеет отличную шумоизоляцию и защиту от влаги.