Что такое сервисные апартаменты

0
159

Недвижимость покупают с разными целями – для перепродажи, сдачи в аренду и для проживания. Сервисные апартаменты подходят для любого варианта. Их отличие от других категорий апартаментов заключается в услугах управляющих компаний, дающих возможность владельцам без дополнительных финансовых затрат получать пассивные доходы. Арендатор пользуется такими же услугами, как в гостинице, но живет в отдельной квартире. Купить апартаменты можно, перейдя по ссылке https://valoapart.ru/apartments/ и выбрав лучший вариант по площади, с учетом района и других показателей.

Сервисные апартаменты

Покупка недвижимости на этапе строительства

Лучшим методом выбора сервисных апартаментов является просмотр всех вариантов в трехмерном изображении на 3D-плане. Здесь предлагается недвижимость данной категории, полностью приготовленная для проживания. Она укомплектована мебелью и бытовыми приборами. Сервисные апартаменты более привлекательны обычных квартир, а их стоимость значительно ниже – в среднем, минимум на 10%. Не менее привлекательным вариантом покупки недвижимости является ее заказ на этапе строительства. В данном случае это уже считается инвестированием, такая категория недвижимости обходится многократно дешевле, чем покупка готовой к эксплуатации квартира.

Программы доходности

По данной программе владельцы сервисных апартаментов и арендаторы получают дополнительные доходы. Такие объекты находятся в подчинении управляющих компаний, предлагающих взять под свою ответственность ведение арендного бизнеса. Их сотрудники сами ищут арендаторов, заключают с ними договоры и обязывают постояльцев поддерживать в жилье надлежащий порядок.

Стандартный перечень услуг:

  • поиск арендаторов с заселением;
  • ежедневная уборка и техническое обслуживание апартаментов;
  • решение проблем с налоговыми органами;
  • урегулирование чрезвычайных ситуаций;
  • оплата коммунальных услуг.

Практика показывает, что прибыльнее являются апартаменты небольших площадей, приблизительно 25 м². Именно такое жилье более востребовано на рынке аренды.

Его преимущества:

  • высокие годовые показатели доходности 20%;
  • низкая конкуренция в данной сфере;
  • повышенный спрос апартаментов небольших площадей среди краткосрочных и долгосрочных арендаторов;
  • возможность передачи заботы сотрудникам управляющей компании;
  • стабильно растущий рынок в данной области.

В выгодном свете представляются те арендодатели, которые предлагают лучший сервис. Главное, комфорт и удобство проживания.