Навесы из клееного бруса — виды и характеристики

0
118

Еще 20 лет назад строения из клееного бруса в России были редким явлением. Материал быстро стал распространяться: на сегодняшний день его активно используют в загородном строительстве дачных домов, бань, сараев. Но многие не знают, что брус – отличный материал еще и для малых архитектурных сооружения. В последнее время из него строят навесы для автомобилей.

Характеристики навесов из клееного бруса

Брус можно использовать для строительства беседок, навесов, сараев. И вот почему.

  • Легкий монтаж. Все строения из дерева строятся по технологии конструктора – легко и в короткие сроки. Навес площадью 50 кв.м строится за несколько дней.
  • Прочность. Здания из клееного бруса значительно надежнее, чем их аналоги из цельного дерева. Они не трескаются и не повреждаются в ходе эксплуатации – для хозяйственных построек это актуально.
  • Удобство ухода. В ходе изготовления брус покрывают различными защитными составами, огнестойкими веществами. Поэтому он устойчив к влаге, к насекомым. Все, что нужно делать владельцу – обновлять доски каждые несколько лет.
  • Дизайн. Клееный брус – эстетичный материал, который полностью вписывается в любой загородной ландшафт. Постройки из бруса смотрятся атмосферно и добротно. Дополнительная отделка при этом не нужна.

На сайте компании Русские навесы представлен большой выбор навесов из клееного бруса. Чтобы купить навес из клееного бруса, вам достаточно пройти по ссылке https://krs.rusnavesy.ru/catalog/navesy-iz-massiva-i-kleenogo-brusa/. Там вы найдете исчерпывающую информацию по объектам.

Виды автомобильных навесов из дерева

Навесы из клееного бруса представлены следующими видами:

  1. Автономные. Конструкция не соединяется ни к одной из уже имеющихся строений. Важно это, если навес устанавливается в начале участка, а дом расположен посередине или в конце.
  2. Примыкающие. Одна из сторон навеса присоединяется к уже существующему сооружению на территории. В конструкции применяется силовая балка, она же в дальнейшем является опорой стропильной системы. Другая часть опирается на основу из дерева.

Деревянный навес уместен тогда, когда особенности участка позволяют доехать до дома или иного сооружения. Эксплуатационные свойства объекта не уступают капитальному сооружению. Такие сооружения не требуют оформления сложных документов. Эти сооружения не относятся к капитальным, поэтому могут строиться на частной территории без каких-то документов, согласований в госинстанциях.