Как выбрать идеальные солнцезащитные очки для вашей формы лица

0
123

Выбор идеальных солнцезащитных очков для вашей формы лица может стать непростой задачей. Так как ассортимент предлагается множество стилей, форм и цветов, трудно понять, что будет идти вам лучше всего.

К счастью, есть несколько простых советов и рекомендаций, которые помогут найти подходящие очки от солнца. Понимая, какие типы оправ лучше всего подходят к вашей форме лица, вы можете быть уверены, что найдете идеальные солнцезащитные очки, которые будут хорошо смотреться и позволят вам чувствовать себя уверенно. Солнцезащитные очки купить не составит труда, если знать, на что обращать внимание.

Типы оправ

Одним из первых моментов, который необходимо учитывать при покупке любых очков, является стиль оправы. Его можно разделить на три категории: безободковые, полноободковые и полуободковые.

Без оправы — такие солнцезащитные очки являются популярным выбором, потому что они легкие и не давят своим весом. Это хороший выбор для квадратной формы лица, поскольку они его уравновешивают.

Очки в оправе — это классический стиль, который существует уже много лет. Они являются наиболее распространенным типом и выпускаются в различных вариантах. Могут быть как в полной оправе, так и в полуоправе. Подойдут для большинства форм лица, имеют удобный дизайн.

Особенно подходят к круглым лицам, помогают сбалансировать форму и придают более угловатый вид. Оправы не рекомендуются людям с лицом в виде сердца, так как могут сделать его еще более круглым и широким.

Как определить форму лица?

Прежде всего, необходимо определить форму лица. Многие не понимают, что контуры головы могут меняться с течением времени. Это может быть вызвано старением, потерей или набором веса и другими факторами. Вот почему важно время от времени пересматривать свою форму лица.

Овальное лицо — имеют вытянутую и овальную форму. Людям с таким типом повезло и они могут носить практически любой стиль оправы. Это объясняется тем, что уши находятся на естественном расстоянии от лица.

Но желательно выбирать более широкие солнцезащитные очки, чтобы уравновесить длину. Старайтесь отказаться от круглых форм с большим брендингом по бокам. Попробуйте авиаторы или классический стиль с тонкой оправой.

Круглые лица шире, чем длинные. Но можно создать иллюзию более вытянутой формы, нужно просто избегать широких оправ, которые сделают круглый контур еще шире. Ищите очки более угловатых видов с тоненьким ободком.

Лицо в форме сердца — сложная задача. Вам нужно попытаться уравновесить широкие края солнцезащитными очками. Такому типажу также стоит отказаться от круглых очком, попробуйте авиаторы с тонкой оправой.

Квадратному и ромбовидному лицу не подойдут тонкие и изящные модели. Очки с небольшой шириной помогут сбалансировать контур. Круглые оправы категорически не рекомендуются.