Удобрение газона осенью: что нужно знать

0
112

Выбор правильного удобрения для газона — это важная вещь, о которой необходимо помнить. Для того чтобы трава в вашем саду пережила зиму и низкие температуры, необходимо заблаговременно планировать удобрение газона. Осень — это особое время в саду, когда нужно сделать много работы и подготовиться к более холодной погоде. Заказать газонную траву сегодня не составит труда, об уходе за газоном, тоже можно узнать больше на сайте https://dlf.kz/.

Когда удобрять газон осенью?

Уход за газоном трудоемок, поэтому его стоит планировать заранее. Последняя подкормка газона должна проводиться в первой половине сентября — то есть до наступления осени. Так почему? Удобрение для газона должно успеть впитаться в почву и корни травы. Это необходимо сделать до наступления заморозков, так как температура ниже нуля не позволит удобрениям проникнуть в замерзшую почву.

Как удобрять газон осенью?

Удобрение газона осенью — это важное мероприятие, к которому необходимо правильно подготовиться. Если вы хотите ухаживать за своим садом в сентябре, вам необходимо выбрать правильное удобрение и обратить внимание на его ингредиенты. Осенние удобрения для газонов должны иметь правильный химический состав, чтобы обеспечить желаемый эффект. Это делает подготовку газона к зиме намного проще и менее проблематичной.

Прежде всего, осеннее удобрение для газона должно содержать большое количество фосфора и калия. Оба компонента укрепляют траву и делают ее более устойчивой к неблагоприятным погодным условиям. Фосфор в первую очередь способствует развитию корней и повышает устойчивость к низким температурам. С другой стороны, наличие калия в удобрениях гарантирует морозоустойчивость травы и снижает риск заболеваний. Наличие этих ингредиентов повышает шансы на то, что трава лучше перезимует.

При осенней подкормке травы выбирайте удобрения для газона с низким содержанием азота или без него. Этот ингредиент стимулирует рост газона, что не является необходимым эффектом перед приближающейся зимой. Ускоренный темп роста травы будет полезен только весной и летом, тогда как остановить процесс роста перед зимой будет сложнее. Отсутствие азота во внесенном удобрении гарантирует, что трава не будет повреждена при наступлении первых заморозков.