Что такое Смарт-ТВ?

0
147

Старые телевизоры, которые могут отображать контент только с антенны HDTV, кабеля или другого источника аудио/видео практически вымерли. Сегодняшний мир ожидает чего-то более умного. Благодаря мощным процессорам, подключению к Интернету и удобному программному обеспечению современный телевизор больше похож на смартфон или планшет, чем на ламповый телевизор прошлых лет.

Смарт-ТВ может подключаться к Интернету через порт Ethernet или встроенный Wi-Fi и иметь ряд дополнительных функций: голосовое управление с цифровыми помощниками, онлайн-поиск, беспроводное подключение к другим устройствам, трансляция/потоковая передача на телевизор с другого устройства. Поскольку Смарт-ТВ зависит от Интернета, функции могут регулярно обновляться, что позволяет устранять проблемы с безопасностью, добавлять какие-то функции (например, новые приложения) или удалять их, если есть проблема или они устарели.

Smart TV понравится любителям кино и сериалов. Обладателям телевизоров с этой функцией или приставки Смарт-ТВ не придется искать любимый фильм или свежие серии, загружать их на флешку и уже только после этого приступать к просмотру — все можно найти, просто включив телевизор.

Примеры телевизоров с функцией Смарт-ТВ

Одним из ярких представителей в этой категории можно по праву назвать телевизор samsung Smart. Производители компании постоянно работают над обновлением функций, построении интуитивно понятных технологий, упрощают работу и обучение на дому, делая потоковое вещание, игры, фильмы и спорт еще более потрясающим. Надежный бренд твердо держит руку на пульсе технологий, гарантирует неизменное качество изображения, благодаря впечатляющему разрешению 4K и автоматической регулировке звука.

Другой представитель появился на рынке относительно недавно. Телевизор киви относится к категории смарт-телевизоров среднего сегмента. В серию входят модели с разным разрешением в безрамочном исполнении. Вся линейка телевизоров kivi имеет единую стильную концепцию, которая основана на минимализме. Управление происходит за счёт операционной системы Android TV с поддержкой сервисов Google. Эргономика пульта от телевизора киви разработана на основе специальных исследований. Кнопки имеют интуитивное расположение, которое обеспечит комфорт при поиске. Кроме того, разработчики снабдили пульт Bluetooth и микрофоном, предусмотрели функцию гироскопа, который имитирует курсор компьютерной мыши.