Как выбрать фитнес клуб: советы

0
244

Вы хотите похудеть? Запишитесь в фитнес-клуб. Но прежде чем покупать абонемент, проверьте, на что вам следует обратить внимание.

Фитнес-центров так много, что вам может быть трудно принять решение. Особенно, если вы никогда раньше там не были. Вот несколько важных советов, которые следует иметь в виду при выборе фитнес-клуба. Здесь  https://gym-gym.com/ вы сможете изучить всю необходимую информацию о современных фитнес-клубах ,а при желании – сможете записаться на занятия по приемлемой сумме. По контактным данным предоставленным на сайте вы сможете связаться с технической поддержкой.

  1. Не выбирайте первый попавшийся клуб. Не основывайте свое решение исключительно на том факте, что это ближе всего к вашему дому (или рабочему месту). Составьте список из нескольких клубов, которые соответствуют вашему местоположению. Проведите опрос среди своих друзей. Выясните, какое место они считают рекомендуемым.
  2. Проверьте помещение и оборудование. В клубе, который серьезно относится к клиентам, у вас не должно возникнуть проблем с получением всей необходимой вам информации. Вы также сможете увидеть весь комплекс (вход в тренировочные залы, раздевалки и т.д.). Помните — только если у вас есть доступ к профессиональному оборудованию, результаты тренировок будут удовлетворительными.

Это не означает, что клуб должен быть оснащен «космическими» тренажерами, способными тренировать каждую мышцу. Им действительно нужно исправное, желательно фирменное оборудование, такое как велотренажеры, весла, беговые дорожки, эскалаторы. Это стандарт, достаточный для оптимального обучения. Проверьте, видите ли вы штанги и отягощения, разбросанные по комнате. Если это так, то клуб не уделяет должного внимания безопасности тех, кто в этом участвует.

  1. Тренер будет вашим партнером и гидом, он также отвечает за вашу безопасность. Поэтому вы должны быть полностью уверены в этом. Хороший инструктор знает не только об упражнениях, но и обладает знаниями в области медицины и физиологии. Перед первым занятием он должен провести небольшой тест ваших физических способностей и спросить о вашем самочувствии и возможных противопоказаниях к некоторым упражнениям.