Круиз из Санкт-Петербурга: какое направление выбрать

0
128

Санкт-Петербург уже долгое время является тем городом, в котором хотят побывать практически всем. Прекрасная архитектура, памятники истории, различные ансамбли, которые раскинулись на протяженную территорию, каналы — все это можно посмотреть в прекрасном городе. Наверное, не найти ни одного туриста, который бы не побывал в Петербурге или бы не хотел посетить этот чарующий город. Он вдохновляет, он мотивирует и приносит новые краски в жизнь. Однако для тех,кто там живет, по традиции в городе перестает быть так интересно. Да и этот Эрмитаж пока полностью обойдешь, то без ног будто бы останешься. Для таких людей было придумано большое количество самых разнообразных круизов, благодаря которым можно увидеть Ленинградскую область более полно. Есть и самые обычные дорожные экскурсии, а есть речные. И они по-настоящему удивительны.

Для того, чтобы речной круиз был интересным, нужно позаботиться и о том, как выбрать экскурсовода. От этого человека многое зависит. Например, места при знании некоторых фактов из истории открываются по-другому, или же ведущий экскурсии создает самую настоящую атмосферу на круизном лайнере. В общем поездка с отличным ведущим лучше раскроет данное место. Именно поэтому лучше позаботиться заранее о покупке билетов в хорошей круизной компании, которая предоставляет широкий спектр услуг высокого качества. Какие круизы бывают из Санкт-Петербурга? Этот вопрос волнует тех, кто впервые сталкивается с Ленинградской областью.

Самые популярные круизы в нынешнее время:

  • Круизы на остров Валаам (а также Кижи)
  • Красочные речные круизы в Москву — самое сердце Российской Федерации
  • Речные круизы в потрясающую Карелию

Также в сам Санкт-Петербург можно попасть также во время специального круиза. При этом посадка может происходить в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Саратова,а также потрясающего города Самары. Стоит отметить, что весь речной круиз — это огромное приключение, которое принесет массу эмоций. Где-то гости даже могут пообедать традиционной вкусной едой. Так, например, в Карелии часто можно угоститься чаем с котла, который действительно греется на настоящем огне.