Угловые лестницы: как выбирать

0
132

Если у вас есть собственное жилище, в котором присутствует второй этаж, то вам обязательно придется задуматься над тем, какую лестницу выбрать. Без лестницы, в таком случае, просто не обойтись, поэтому рекомендуется подойти к вопросу более основательно и конкретно.

Сейчас, на рынке можно встретить большое количество самых разных лестниц, которые позволят подыматься на второй этаж, в частности угловые. Нужно отметить, что если вы желаете подобрать угловую лестницу в свой дом, то рекомендуем посетить каталог по следующей ссылке — https://lesenka-market.ru/catalog/po-tipu/uglovye-lestnicy/.

Угловые лестницы: особенности, преимущества, как выбрать

Угловая лестница, как и любая другая, должна иметь определенные стандарты. Дело в том, что если уклон будет большой, то это будет создавать опасность для жильцов. Тоже самое можно сказать о ширине ступеней. Вот некоторые рекомендации при выборе:

  • Высота ступеней в угловой лестнице должна быть не более 15 сантиметров, сильный уклон также вам не нужен.
  • Ширина должна быть не менее 30 сантиметров. Этого достаточно, чтобы комфортно могли передвигаться все члены семьи.

Даже если на небольшое количество увеличить высоту ступеней, то вы сразу же это ощутите. Тогда после каждого поднятия наверх вы будете ощущать слабость. Помните, что подыматься по лестнице нужно с комфортом, не прилагая много усилий.

Критерии выбора угловой лестницы:

  • Прежде всего, нужно обратить внимание на материал. Дело в том, что такие лестницы могут быть деревянными или металлическими. Иногда можно встретить комбинированные варианты. В последнее время пользуются особой популярностью именно модульные лестницы.
  • В такой лестнице обязательно должна быть переходная площадка. Небольшая площадь, на которой в том числе можно отдохнуть.
  • Она должна быть привлекательной, а также подходить по внешнему дизайну к вашему дому.

Конечно же, такой параметр, как стоимость также играет немаловажную роль, поэтому если вы желаете подобрать угловую лестницу по доступной цене, то рекомендуем посетить сайт по ссылке выше.