Железобетонные изделия: сферы применения

0
97

Строительство – сфера, в которой есть много самых разных материалов, которые обладают прочностью и надежностью. Только представьте, что вам нужно построить высокоэтажный дом, вы должны будете использовать только надежные материалы, так как от этого будет зависеть безопасность, в будущем, всех его жильцов.

Именно поэтому, одними из самых надежных строительных материалов являются именно железобетонные или просто ЖБИ. Отметим, что если вас интересуют качественные железобетонные изделия по доступной стоимости, то рекомендуем посетить следующий сайт — жби24.

Сфера применения, особенности и достоинства ЖБИ

Свое название данный тип материалов получил из армирующей (металлической) основы и бетонной смеси. После застывания, данная бетонная смесь, вместе с армирующей сеткой, образуют высокопрочное изделие. По надежности, сложно представить себе более прочное изделие, чем ЖБИ.

Правда они также бывают разными, например, для постройки высокоэтажных домов можно использоваться те же плиты перекрытия. В частном строительстве, чаще всего встречаются другие виды, а именно блоки.

Железобетонные изделия делятся на такие категории, а именно:

  • Сборные.
  • Монолитные.
  • Комбинированные.

Также, бывают ЖБИ, которые сделаны из тяжелого бетона, а есть из более легкого или ячеистого. Об этом лучше спрашивать самого производителя, который сможет дать вам точную информацию.

К основным достоинствам железобетонных изделий можно отнести следующее:

  • Высокая прочность. Практически все дома, более 2-3 этажей, имеют в своей конструкции ЖБИ, ввиду своей прочности и надежности.
  • Стойкость ко всем известным внешним факторам. Они не будут бояться влаги, воды, ветра, различных погодных условий, перепадов температуры. Кроме того, ввиду армирующей основе, бетон не будет крошится со временем. Такие изделия делаются на века.
  • Доступность на рынке. Действительно, есть самые разные вариации ЖБИ изделий и если они вас интересуют, то рекомендуем посетить сайт, по ссылке выше. Там вы сможете заказать те ЖБИ, которые нужны для вашего проекта.

Ну и конечно же, стоимость ЖБИ такая, что ее смогут осилить все без исключения.