Производство бетона в Москве

0
599

Без бетонной смеси не может существовать ни один строительный процесс. Из бетонной смеси строят частные дома, дачи, гаражи, летние кухни, высокоэтажные дома, современные небоскребы и так далее.

Но, бетон также бывает разным, он различается по маркам. Именно поэтому для одних типов строительства подойдут одни марки, в других – совершенно иные. Нужно отметить, что если вас интересует качественный бетон по доступной стоимости, то рекомендуем посетить следующий сайт — beton24moscow.ru.

Марки бетона и для чего они используются

И так, бетонная смесь – это такая, в состав которой входит следующее:

  • Цемент.
  • Песок.
  • Вода.
  • Наполнитель в виде щебня или гравия.

Иногда в бетонную смесь добавляются пластификаторы, которые позволяют самой смеси намного быстрее застывать и выдерживать значительные морозы. В частном строительстве пластификаторы часто используются, но если говорим о больших строительствах, то они естественно не используются.

Как уже сказано выше, что есть разные марки бетона, все зависит от количества цемента, который есть в смеси. К основным маркам бетона можно отнести следующие:

  • М-100. Самая простая марка бетона, в ней низкой содержание цемента. Такую смесь нельзя использовать для серьезного строительства, особенно жилых помещений или конструкций. Такой бетон отлично подойдет для создания черновой стяжки.
  • М-150. Также не совсем популярная марка бетона, но ее уже можно использовать для строительства частных заборов, некоторых не жилых помещений.
  • М-200. Бетонная смесь со средним значения в ней цемента. Такой бетон можно смело использовать для строительства частных домов и прочих жилых помещений. Иногда его используют для создания железобетонных конструкций, плит, блоков, заливки ступенек.
  • М-300. Один из самых частоиспользуемых марок бетона. Такой класс бетона уже можно использовать для строительства высокоэтажных домов. Все те дома, которые вы видите в городах, как правило, построились благодаря такому бетону.
  • М-400 уже подходит для строительства серьезных конструкций, таких, как мосты и дамбы.

Прочие марки бетонной смеси уже идут на специфическое строительство. Как видите, есть разные марки, которые могут по-разному использоваться. Если вас интересует бетонная смесь для вашего строительства, то рекомендуем посетить сайт по ссылке выше.