Почему услуги по ликвидации ООО становятся все более востребованными

0
277

Многие владельцы убыточного бизнеса при принятии решения о закрытии дела выбирают услуги по ликвидации ООО. На это есть несколько существенных причин. Часто такой выбор делают люди, ценящие свое время и понимающие, как сложно устроена юридическая сторона дела.

Попытаемся разобраться с тем, почему услуги по закрытию бизнеса становятся все более востребованными и популярными среди деловых людей.

«Да» услугам по ликвидации!

Многие специализирующиеся на закрытии ООО фирмы, ведущие дела в настоящее время, дают владельцам убыточных компаний необходимые гарантии. И это не единственный плюс обращения к профессионалам. Так, например, алгоритм работы специалистов из российской компании «ЦентрКонсалт» выглядит следующим образом:

  1. Бизнесмен, желающий закрыть дело, обращается к сотрудникам фирмы. Для этого он должен оставить заявку.
  2. Работники по факту получения заявки начинают взаимодействовать с потенциальным клиентом. Они уточняют требуемые вопросы, спрашивают об особенностях предприятия и не только. После этого производится предварительный расчет стоимости. Она будет неизменной на протяжении сотрудничества.
  3. Бизнесмен, если условия сотрудничества его устраивают, совместно с «ЦентрКонсалт» заключает двусторонний договор. В нем будут указаны особенности взаимодействия, порядок услуг, а также данные о стоимости. Это гарантия того, что даже непредвиденные расходы будут исключены: компания четко закрепит в договоре положение, посвященное цене услуг. При необходимости специалисты расскажут, из чего складывается стоимость.
  4. Следующий этап – работа профессионалов. Они подготавливают требуемые данные, оформляют документы, проверяют соответствие действующим требованиям и осуществляют подачу в регистрирующий орган. Юридически чистые и правильно подготовленные бумаги – гарантия оперативного и безотказного закрытия. Сотрудники регистрирующего органа не смогут найти, к чему можно было бы придраться.

Результат – закрытие бизнеса. Гарантированно.

Плюсы привлечения специалистов такие: экономия времени и средств (можно заниматься тем, что важнее ликвидации, при этом не переживать о том, что возникнут непредвиденные расходы); исключение необходимости вникать в юридическую сторону вопроса, изучать законы; отсутствие «головной боли» по поводу результативности процесса.

Подробнее можно узнать а сайте центрконсалт.рф.