Как можно открыть закрытое пластиковое окно с улицы?

0
287

Такие варианты оконных конструкций очень популярны среди российских покупателей. Они позволяют удерживать тепло зимой, но являются и настоящим спасением летом. Но летними днями есть одна пробелам – это комары и другие насекомые. Справиться с ними помогает недорогая москитная сетка на пластиковые окна, которую можно заказать online на приятных условиях.

Однако владельцы металлопластиковых конструкций часто сталкиваются и с иными проблемами в процессе эксплуатации окон. Например, последние могут случайно закрыться. Как поступить, если вы при этом остались на улице? Неужели никак не проникнуть внутрь? К счастью, есть несколько возможных вариантов.

Как можно открыть закрытое пластиковое окно с улицы верёвкой: видео

Пожалуй, это один из самых простых способов попасть внутрь, если вы на улице, забыв дома ключи. Здесь вам потребуется веревка, которая будет иметь минимальную длину 2м.

С одной стороны, необходимо завязать петлю. Причем советуем сразу на 2 узла, тогда точно не развяжется. Для открытия пластикового окна снаружи вам потребуется петля. Советуем ее затянуть, чтобы получилась удавка, которую с улицы необходимо накинуть на ручку оконной конструкции со стороны квартиры.

Что же делать дальше? Постарайтесь затянуть удавку на ручке окна, если получится. Затягивайте посильнее, зацепите за верхнюю часть ручки.

Сильно потяните веревку на себя и пропустите ее по верху (через все крепление). После окно стоит закрыть на себя. Затем остается лишь тянуть веревку вниз. Стоя на улице, вы увидите, как ручка пластикового окна опускается вниз. Делайте резки рывки, но не переусердствуйте!

В итоге ручка должна принять горизонтальное положение. Тогда окно снаружи открывается легким касанием руки.

Линейка тоже может помочь

Нередко для открытия пластиковых окон снаружи используется отвертка. Однако согласитесь, что не у каждого такой предмет может быть под рукой. Заменить его сможет металлическая линейка.

Схема предельно проста. Данный предмет необходимо разместить между стеклопакетом и оконной рамой. Находим защелку, зацепляем ее, оттягиваем вниз. Помните, что в этом деле важна максимальная аккуратность, иначе повредится пластик. Сделаете все правильно – окно и откроется!

Однако стоит помнить: современные пластиковые окна имеют разнообразные конструкции. Описанный метод подходит лишь для вариантов со стандартными ручками.