Печать фотографий: простой способ сохранить яркие воспоминания

0
293

Фотопечать — отличный способ сделать воспоминания об отпуске чем-то большим, чем просто еще одна виртуальная папка. Печать фотографий — это первое, что вам нужно сделать, когда вы вернетесь домой из отпуска. Не знаете, как сделать праздничные фото дома?

Фотопечать — неважно где. Важно с кем

Неважно, где вы проведете свой отпуск! Важно, чтобы моменты, снятые камерой, не были забыты вместе с выходом из строя карты памяти или жесткого диска. Более того, распечатанные фотографии, размещенные в альбоме, имеют свое неповторимое очарование.

Фотопринтеры

Для печати фотографий дома требуется струйный принтер. Популярные лазеры для этого не подходят. На рынке доступны модели для цветной печати из таких требовательных материалов, но это предложения высшего уровня.

Сублимационный принтер — более дешевое и однозначно лучшее решение, но не всем нужно такое специализированное оборудование.

Подготовьте фотографию к печати

С праздничными фотографиями все может быть по-другому. Иногда их нужно основательно экранировать и немного улучшать. Ретушь, контраст, обрезка. Существует множество возможностей для редактирования фотографий. Программы, позволяющие также подготовить фотографии к печати. Наиболее популярными являются инструменты от группы Adobe. К сожалению, полный пакет популярного Photoshop требует больших затрат. Как правило, в него инвестируют только профессионалы.

В Интернете полно бесплатных программ для редактирования фотографий. Некоторые веб-приложения даже не нужно устанавливать на свой компьютер. Google Nik Collection, Polarr Photo Editor и Fotor — это всего лишь три из всего набора популярных бесплатных инструментов для обработки фотографий.

Помните, что цвета проявленных в домашних условиях картинок могут отличаться от того, что вы видите на экране. Обычно используемые мониторы, оснащенные матрицами TN, не отражают цвета такими, какие они есть на самом деле. Даже после долгой и тщательной обработки файла вы можете получить не то, что видели раньше. К сожалению, покупка монитора с матрицей PVA или IPS, который будет намного лучше для монтажа, — мероприятие дорогое.