Дома из бруса: преимущества и особенности

0
113

Настоящий деревянный дом – это хороший друг, который живет со своими жильцами, это богатство дизайна и деталей, а также неповторимая атмосфера тепла и уюта. Дерево всегда любили, это один из самых ценных строительных материалов.

 

Деревянный дом:

  • эстетичен;
  • обладает умиротворяющими свойствами;
  • хорошими акустическими характеристиками, что создает успокаивающую, расслабляющую атмосферу;
  • деревянные дома обеспечивают экологически здоровую среду обитания.

Качественные дома из бруса настоящий хит для тех, кто выбирает проверенные технологии. Добротные деревянные дома строит компания «Царский дом Кострома», вы можете заказать себе такой дом по ссылке. Строительная компания специализируется на деревянном домостроении с 2008 года. Они имеют отличные эксплуатационные характеристики, что напрямую влияет на комфорт. Крепкий дом из дерева останется целым на долгие годы, поэтому можно не переживать, что эти конструкции слабее кирпичных. У них есть много преимуществ, которые влияют на окончательное решение о выборе этого строительного материала. Безусловно, бревенчатые дома проектируются в соответствии с индивидуальными потребностями и ожиданиями клиента.

Дома из бруса: преимущества

  1. Долговечность. Дома из бруса собираются только из тщательно отобранных качественных материалов, отвечающих ряду строгих норм и стандартов. Следует подчеркнуть, что они имеют необходимые сертификаты, которые подтверждают, что качество находится на самом высоком уровне. Устойчивые конструкции не подвержены негативному воздействию сильного ветра. Правильно построенный бревенчатый дом гарантирует высочайшую степень эргономики и безопасности эксплуатации. Атмосферные факторы не представляют никакой угрозы, что является несомненным преимуществом.
  2. Привлекательный дизайн. Круглогодичные дома также очень популярны из-за их дизайна. Деревянный дом тоже может выглядеть современно и по-городски. Уже на этапе проектирования вы можете указать удобное для вас решение. Разумеется, с клиентом согласовываются даже самые мелкие детали, чтобы он мог активно влиять на процесс проектирования. Большой популярностью пользуются бревенчатые дома в домашнем стиле – они чрезвычайно атмосферны и вызывают множество положительных ассоциаций. Они бросаются в глаза, поэтому трудно пройти мимо них равнодушно. Они прекрасно смотрятся в компании зелени. Круглогодичный деревянный дом может выглядеть так же, как классическая кирпичная постройка. Нужно только покрыть древесину гипсокартоном. Фасад можно покрасить в любой цвет. Неплохим вариантом также представляется декорирование поверхности, например, укладка декоративной клинкерной плитки.
  3. Отличная теплоизоляция. Дома из бруса изготавливаются из толстой древесины, которая обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Дерево само по себе довольно теплосберегающий материал. Его теплопроводность составляет 0,15 Вт/(м·K), а это значит, что деревянный дом с толщиной стен 150мм, будет теплым при отключенном отоплении 15 часов. Благодаря этому в доме комфортно и летом и зимой. Такой дом намного теплее кирпичного.

Использование современной теплоизоляции защищает деревянный дом от чрезмерных теплопотерь. Благодаря этому тепло постепенно накапливается внутри здания. Дом из дерева герметичен, и в то же время экономичен в эксплуатации. Вам не нужно беспокоиться о высоких счетах за электроэнергию. Бревенчатые дома не стоят целое состояние. Именно поэтому этот вариант часто выбирают те, кто хочет сэкономить.