Одолели клопы: что делать

0
319

Постельные клопы в доме – не такая уж и редкая проблема. Казалось бы, при современном уровне гигиены защитить свой дом от этих прожорливых насекомых несложно. Ничего не может быть хуже — наличие клопов в квартире не связано с уровнем чистоты. Поэтому тем сложнее вовремя заметить заражение клопами и таким образом справиться с проблемой. Между тем, чем быстрее вы отреагируете, тем лучше. Нужно отметить, что если вас интересует уничтожение клопов в квартире по доступной стоимости, то рекомендуем посетить данный сайт.

Что такое клопы и откуда они берутся?

Постельные клопы — это маленькие овальные насекомые коричневого цвета, которые питаются кровью животных и человека. Чаще всего их просто привозят извне — на обуви или в багаже. Эти насекомые также могут перемещаться между квартирами в многоквартирных домах.

Взрослые клопы имеют плоские тела, по форме и размеру похожие на яблочные семечки. Их характерная особенность — полупрозрачная броня. После питания через него проходит кровь, и насекомое сначала становится коричневым.

У постельных клопов нет крыльев, но они могут очень быстро перемещаться по ровным поверхностям. Они активны в основном ночью и обычно кусают людей во сне. Во время кормления они пережевывают кожу и кормятся до 10 минут!

Если вы заметили клопов в своем доме, примите меры как можно скорее. Эти неприятные насекомые размножаются очень быстро. За всю свою жизнь, которая при благоприятных условиях длится до 300 дней, самка может отложить несколько сотен яиц. Как обнаружить клопов дома?

Как узнать, есть ли в моем доме клопы?

Один из самых эффективных способов проверить наличие клопов в доме — внимательно осмотреть простыни и матрас. На присутствие этих насекомых обычно указывают мелкие черные пятна, неравномерно разбросанные по всей поверхности подстилки. Эти пятна перевариваются человеческой кровью.

Еще одним симптомом домашних клопов являются периодические язвы по всему телу. Вначале они безболезненны, но через несколько дней начинают чесаться и покраснение распространяется на большую площадь. Укусы постельных клопов могут выглядеть как укусы комаров, поэтому эту проблему часто недооценивают.

Могут ли быть клопы в одежде? Да. Они могут заселить каждый уголок квартиры, особенно темный и уютный. Они собираются у плинтусов, под мебелью, за картинами, деревянными панелями или в деревянных дверных проемах. Тем не менее, их основной пищей является кровь, поэтому они обычно обитают в ближайших к своему хозяину местах. Места их обитания ищут в основном в матрасах, обивке мягкой мебели и лежаках животных.