Olympus cx33: технические характеристики

0
121

Фирму Олимпус давно относят к одному из самых качественных производителей на рынке. Оптическое оборудование от этой компании отличается высоким качеством. Одна из моделей, заслуживающих внимания — Olympus cx33.

Почему стоит выбрать именно этот микроскоп?

Olympus cx33 отлично подходит для любых медицинских лабораторий. Можно следующим образом описать преимущества, которыми обладает эта техника:

  1. Отличное качество сборки.
  2. Компактные параметры устройства, хорошее поле обозрения.
  3. Регуляция рабочих столиков, межзрачкового расстояния.
  4. Можно рассматривать всё не только на светлом, но и на тёмном фоне.
  5. Оптимальное соотношение между качеством и стоимостью.
  6. Простое подсоединение цифровых камер, когда это необходимо.
  7. Надёжная защита против появления грибка.
  8. Достаточно большой диапазон увеличения.
  9. Экономное потребление энергии.

Описание технических параметров

Их достаточно много, но вот те, что заслуживают максимум внимания:

  1. Специальная вставка для тёмного поля.
  2. Пятипозиционный револьвер с наклоном внутрь.
  3. 372-427 миллиметров — показатель высоты для окуляров.
  4. Между уровнями 48-75 миллиметров можно регулировать междузрачковое расстояние.
  5. 20 миллиметров составляет поле зрения.
  6. Встроенная светодиодная лампочка на 2,4 Вт.
  7. Окуляры 15X FN16, 10X FN20.

Отличная находка для любой медицинской лаборатории, которая будет служить максимально долго. Отличается наличием усовершенствованного корпуса и большим функционалом.

Комфортность и практичность выполнения работ тоже не оставляет пользователей равнодушными.

Какие ещё нюансы имеют значение?

Освещение этого прибора будет энергосберегающим вне зависимости от условий. Небольшой вес в 7 килограмм позволит применять микроскоп не только в лаборатории, но и в полевых условиях.

Окуляры расположены удобно, насколько это возможно. Подобные составные части не сложно заменить, когда возникнет необходимость.

Рабочее поле обеспечит стабильную цветовую температуру.

Тубус отличается углом наклона в 30 градусов, поэтому можно не приспосабливаться к устройству каждый раз. При этом оптическую систему скорректировали на бесконечность.

Верхний диапазон фокусировки дополнительно зафиксирован. Это защищает объективы от любых возможных повреждений, в том числе при фокусировке во время работы.

Улучшенная эргономика системы стала главным отличием новых моделей от тех, что выпускались ранее. Стол располагается гораздо ниже. Поэтому легко управлять установкой, не отрывая запястья от стола. В таком положении руки не затекают. Можно без проблем работать даже на протяжении длительного времени.

Максимальный комфорт обеспечен, как и отсутствие нагрузки в шейном отделе позвоночника. Это особенно важно для объектов, где за исследованиями проводят несколько часов в день.

Olympus CX33 снабжается препаратоводителем на два предметных стекла вместе со специальной подложкой из резины. Благодаря этому предметные стёкла быстро и легко меняются. Время на выполнение действий экономится.

Новые устройства массово переводятся на светодиодные осветители. Срок службы таких устройств достигает 50 тысяч часов, а мощность и интенсивность лучше, чем у галогенных ламп. Изображение легко увидеть даже в нейтральном белом свете без увода в жёлтый свет. Галогенные разновидности осветителей не могли давать такого эффекта.

С уклоном внутрь выполняется револьвер объективов микроскопа. Кольцо смены объектива прорезинено. Его смещают максимально близко к поверхности рабочего стола, чтобы было удобнее. Не потребуется поднимать руку, чтобы переместить объектив.