Согласование перепланировки: что для этого нужно

0
160

Иногда, для того, чтобы сделать свою квартиру идеальной мало просто сделать ремонт, нужна еще и новая перепланировка. Но, самостоятельно это сделать и не уведомив специальные муниципальные органы, просто нельзя. Именно поэтому, нужно подготовится к этому, собрать все документы, а затем подать их в соответствующую организацию. Нужно отдельно отметить, что если вас интересует согласование перепланировки недвижимости, то рекомендуем посетить данный сайт.

О перепланировке

Начать нужно с того, что любая перепланировка ни в коем случае не должна касаться несущих стен и конструкций. К перепланировке можно отнести изменения внутриквартирных стен, чтобы сделать квартиру более комфортной для проживания.

Согласно действующему законодательству, то владелец своего жилья имеет право на то, чтобы сделать перепланировку, причем на бесплатной основе. Но, инженерам, которые составят вам новый план дома (с учетом ваших пожеланий), придется заплатить.

Что можно менять в своей квартире:

  • Увеличить кухню, взяв немного пространства с соседнего помещения. Но, для этого делаются специальные дополнительные укрепления.
  • Увеличить ванну и туалет, взяв немного свободного места с коридора.
  • Увеличить место на балконе и так далее.

В любом случае, вам нужно проконсультироваться со специалистами, которые точно вам скажут, что можно сделать в квартире, а что никогда не утвердят для перепланировки. К слову, всегда нужно помнить, что в некоторых домах и квартирах нельзя ее делать, например, если такой объект недвижимости был признан аварийным.

Также, перепланировка помещения не должна препятствовать естественному воздухообмену в помещении. Особенно это важно для кухни, где нужно, чтобы газ мог свободно выходить, на случай, если случится утечка. Если вы желаете сделать перепланировку в своей квартире, то рекомендуем посетить сайт, ссылка на который указана выше. Вы можете также оставить свою заявку на бесплатную консультацию и с вами свяжется сотрудник, который расскажет, можно ли провести вам перепланировку, а также сколько это выйдет по стоимости.