Рулонный газон: особенности укладки

0
133

Обустройство придомовой территории не выходит из моды, где для самостоятельного выращивания необходимо приложить немало усилий. На настоящее время выращивается газон Тюмень, который всегда будет кстати, особенно когда нет времени и сил для самостоятельного выращивания газона.

Готовый рулонный газон выполнен в виде пласта, который выращен в специальном питомнике в течении полутора лет. Данного времени вполне достаточно для формирования прочной корневой системы, которая без проблем выдержит пересадку и срезку. Готовый газон реализуется в рулонах, который отлично выдерживает транспортировку на необходимое расстояние, а также позволяет сохранить влагу корней.

Основные преимущества рулонного газона при использовании:

  • Равномерное и густое травяное покрытие, которое уже можно наблюдать через месяц на своем участке.
  • Неприхотливый уход и высокий уровень устойчивости при температурных изменениях.
  • Плотная корневая система, которая отлично подавляет рост сорняков.
  • Покрытие всегда легко восстановить при повреждении. Для этого необходимо удалить поврежденный участок и установить на данное место новое покрытие.

Разновидности рулонного газона:

  • Партерный. Это самый неприхотливый вид газона, который в основном используют для создания аллеи. Данный вид газона нуждается в регулярной подкормке, а также стрижке и регулярном поливе.
  • Спортивный газон. Он предназначен для максимальной нагрузки, что очень важно при создании спортивной площадке, которая максимально испытывает различные нагрузки повреждения.
  • Универсальный газон. Данный вид используют в парках и садах, а также скверах. Он отличается высоком сроком службы, привлекательным внешним видом, а также неприхотливостью при использовании.
  • Теневой газон. Его используют в затененных местах парка и сада, который выдерживает высокую влажность и не нуждается в регулярной стрижке.

Перед покупкой всегда можно получить грамотную консультацию в выборе газона, где специалист магазина поможет сделать правильный выбор.