Межкомнатные двери: по каким параметрам выбирать

0
637

Бывает сложно определиться с выбором детали для интерьера при ремонте. Покупка межкомнатных дверей является не исключением, ведь очень часто данная задача вызывает всё больше и больше вопросов. Это не удивительно, ведь межкомнатные двери играют огромную роль в интерьере, а также приобретаются на долгие годы эксплуатации и имеют довольно приличную стоимость. Также на рынке строительных материалов предоставлено огромное количество межкомнатных дверей, поэтому неподготовленному человеку в такой ситуации будет сложно осуществить выбор правильной модели, так как скорее всего ему покажется, что все двери одинаковые и выберет наиболее дешёвый вариант.

Перед тем как межкомнатные двери купить в Москве лучше всего изучить о них хотя бы базовую информацию, чтобы знать, с чем вы имеете дело.

 

Для начала, нужно понять какие разновидности межкомнатных дверей существуют:

Важно понимать отличия филенчатых дверей от щитовых. Филенчатые двери состоят из несущей рамы и одной вставки. Щитовые двери состоят из рамы, но при этом имеют двустороннюю обшивку, а также заполнение внутри и облицовку. В целом это неплохие варианты межкомнатных дверей, однако очень многое зависит от материалов из которых они изготовлены.

Также межкомнатные двери покрываются следующими материалами:

  1. Финиш плёнка. Это покрытие, которое изготавливается из специальной бумаги, которая предварительно покрывается смолой. Данная плёнка обладает высоким уровнем прочности и обладает стойкостью к внешним воздействиям.
  2. Cpl — это современный материал, который создаётся под высоким давлением. Благодаря этому износостойкость данного материала намного выше.
  3. Экошпон. Данный материал создаётся на основе древесных волокон и полимерных смол. Текстура этого материала практически не отличается от натурального дерева.

Приобрести межкомнатные двери вы сможете на сайте данного интернет-магазина. В ассортименте доступны различные разновидности межкомнатных дверей. Если у вас возникли проблемы с выбором, то вы сможете получить консультацию от технической поддержки. Для этого воспользуйтесь контактными данными, которые представлены на сайте.