Гидравлический подъемный стол: сферы применения

0
175

На некоторых типах производства, в цехах, помимо квалифицированных сотрудников, нужно иметь специальное оборудование, а именно гидравлический подъёмный стол. Нужно отметить, что если вас интересует такой агрегат, то рекомендуем посетить данный сайт, чтобы узнать все подробности самостоятельно.

Виды и сфера применения

Когда мы говорим о различных магазинах, складах, то должны понимать, что там обязательно нужен такой агрегат. Дело в том, что его основная задача заключается в том, чтобы подымать на определенную высоту некоторые виды грузов, в том числе достаточно тяжелые.

Принцип работы заключается в насосе, который заставляет работать ножничный механизм и стол подымается на определенную высоту. По своим критериям и конструкции гидравлический подъёмный стол бывает:

  • Стационарный.
  • Передвижной.

В зависимости от вашей деятельности, вы уже сами определяете, какой именно гидравлической стол вам нужен для выполнения поставленных задач. Стандартные характеристики гидравлического подъёмного стола приблизительно таковые, что он может подымать до 10 тонн, на высоту около 12 метров, при этом скорость подъёма будет достаточно высокой. Согласитесь, что такими характеристиками не смогут похвастать большинство складских видов техники, а для гидравлического стола это не является проблемой.

Кроме складов, такие гидравлические столы будут крайне полезны в магазинах, автомобильных салонах, автомастерских, а также на производствах. Главное достоинство агрегата в том, что он имеет высокий уровень безопасности, а все благодаря прочной конструкции.

В основном, они продаются в собранном виде, то есть вы не будете тратить время на то, чтобы вам собрал данный агрегат специалист. После покупки, вы можете установить его или, если это передвижной стол, передвинуть туда, куда вам нужно и сразу же начать эксплуатировать. В этом нет ничего сложного, научится с ним работать сможет любой, потратив несколько минут своего времени. Стоимость гидравлического подъёмного стола также весьма демократическая, каждый сможет себе такое позволить.