Как подключить светодиодную ленту?

0
211

Вне зависимости от того, будет ли свет от светодиодной ленты основным светом или это только декоративный элемент, лучше всего выбрать ленту мощностью 8,4Вт, т.е. с промежуточной мощностью. Нужно отметить, что если вас интересует вопрос подключения светодиодной ленты, то рекомендуем посетить сайт — esvet.by.

Если света окажется слишком много, в любой момент к установке можно добавить контроллер, с помощью которого регулируется интенсивность света. В общем, лучше, если будет больше света, ведь его всегда можно приглушить, а если лента слабее и получается, что света мало, остается только купить и установить второй ряд светодиодной ленты. Нужно отметить, что если вы желаете купить светодиодную ленту, то рекомендуем посетить данный сайт.

Какой цвет света выбрать?

Подберите цвет света к цветам комнаты:

  • теплые тона интерьера (например, желтый, красный, темно-бордовый, коричневый цвета стен) идеально подходят к теплому цвету 3000К и 4000К, за исключением того, что теплый цвет 3000К добавляет к освещенным цветам немного желтоватого оттенка, и цвет 4000K ведет себя более нейтрально.
  • для приглушенных цветов, т.е. серых или белых стен, отлично подойдет цветная лента 6000К, потому что это полностью белый свет, который отлично гармонирует с холодными цветами окружающей среды, но если стены прохладные и свет холодный, то это хорошо иметь теплые аксессуары, такие как теплый пол, деревянные жалюзи, деревянный стол и теплый диван. Если цвет света 6000К вам не по вкусу, выбирайте 4000К, это очень универсальный свет. Для освещения гостиной рекомендуем подсветку карнизов.

Это более дешевое решение, чем натяжной потолок, и выглядит очень красиво! Карниз крепится на стену, на расстоянии 15 см от потолка, а на карниз приклеивается светодиодная лента, которая равномерно освещает потолок. Нужно отметить, что если вас интересует блок питания для светодиодной ленты, то рекомендуем посетить данный сайт.

В качестве декоративной подсветки отлично подойдет светодиодная лента мощностью 6Вт, желательно в теплых декоративных тонах. Установите ленту в алюминиевый вкладыш.

Освещение ванной комнаты

В ванной светодиодная лента подвергается воздействию водяного пара. В краткосрочной перспективе это не повредит, но для более длительного использования лучше, чтобы он был защищен от воды, особенно над душем или ванной, т.е. в местах, где этого пара и воды больше всего.

Если вы хотите декоративно украсить полки, вам не нужно много света, поэтому достаточно светодиодной ленты мощностью 6 Вт, но если вы хотите, чтобы светодиодная лента давала достаточно света, чтобы, например, вы могли найти что-то на этой полке и читай этикетку свободно, выбирай полосу мощностью 10Вт. Если на полках может скапливаться вода, выбирайте ленту с водозащитой IP54 NANO, а саму ленту закройте в алюминиевом профиле.