Как подобрать вертикальные жалюзи на пластиковые окна

0
139

Как подобрать вертикальные жалюзи на пластиковые окна

Некоторым людям кажется, что вертикальные жалюзи не подходят для обустройства жилья. Они уверенны, что такие конструкции актуальны только в офисах, кабинетах и других комнатах, где требуется исключительно деловая обстановка. На практике такое мнение является грубым заблуждением, которое успешно опровергают новые стили интерьера, успешно интегрируя оригинальные конструкции в жилых помещениях любых типов. Чтобы получить необходимый эффект, достаточно разобраться, как правильно подобрать вертикальные жалюзи на пластиковые окна.

Какие аспекты важны при выборе: рекомендации

Вертикальные жалюзи лучше использовать для обустройства больших проемов. Они подходят для панорамного остекления, а также широких окон, когда нужно дополнительно создать иллюзию высоких потолков. Для правильного выбора достаточно следовать нескольким правилам:

  • Материл ламелей. Для вертикальных конструкций используются планки из различных тканей облегченного типа. Они могут предусматривать полимерную пропитку. Выбирать можно с учетом желаемой прозрачности. Она может быть нулевой или средней, формируя эффект тюля.
  • Способ управления. Оно может быть автоматическим или ручным. Второй вариант предусматривает регулирующие цепочки, которые смещают ламели по направляющей вправо или влево, а также вращают их вокруг оси. Автоматика дороже, но управляется нажатием одной клавиши. Такое решение удобно при широком проеме.
  • Цвет. Если в интерьере много дерева, лучше выбирать яркие, насыщенные оттенки с соответствующими рисунками. Для небольших помещений при светлой общей гамме жалюзи должны быть темнее стен. В глухом помещении, наоборот, нужно отдавать предпочтение светлым тонам. Точный цвет и рисунки подбираются индивидуально.

Где можно купить вертикальные жалюзи на пластиковые окна?

Приобрести вертикальные жалюзи на пластиковые окна можно напрямую у производителя — компании «АМИГО-Дизайн СПб». В каталоге представлены современные конструкции, отличающиеся привлекательным дизайном, надежностью и долговечностью при конкурентных ценах. Разнообразие вариантов исполнения дает возможность подобрать модель с учетом конкретных запросов и предпочтений. Перейдите по ссылке, чтобы изучить доступные предложения и убедиться в привилегиях сотрудничества с производителем.