Сварочная проволока св08г2с: описание и характеристики

0
174

В процессе сварки металлов используются различные виды вспомогательных материалов. Сварочная проволока св08г2с является одним из самых распространенных среди них. Ее приобретают для различных сварочных работ.

Сварочная проволока св08г2с

Характеристики св08г2с

Сферой применения проволоки является соединение углеродистых металлов и низколегированных сталей. Изделие может быть задействовано как в компактных полуавтоматах, так и больших сварочных комплексах промышленных предприятий. Благодаря использованию материала шов образуется ровный и гладкий, что означает соединение высокого качества.

Имеющая медное покрытие сварочная проволока выпускается в различных диаметрах: диапазон составляет от 0,8 до 5 миллиметров в зависимости от назначения. Масса также отличается исходя из габаритов катушки, на которую наматывается изделие.

Помимо меди в состав проволоки входят и многие другие химические элементы. Наибольшая массовая доля припадает на марганец, кремний и никель. Поэтому сварочный материал обладает многочисленными преимуществами, среди которых:

  • эффективное использование при низких температурах;
  • сохранение покрытием структуры наконечника;
  • равномерное сечение, а также стабильное горение дуги.

К этому списку можно добавить, как бережное отношение к металлу, так и самому аппарату. Поэтому неудивительно, что проволока востребована при проведении различных видов работ.

На что обратить внимание при покупке св08г2с?

Сама проволока св08г2с имеет различные обозначения в зависимости от сферы использования, типа сварочного аппарата. Также обращается внимание и на существующие аналоги от отечественных и зарубежных производителей.

Следующие важные параметры – диаметр, а также масса катушки. На основании этого формируется итоговый заказ. На сайте в отдельном разделе представлены все цены. Они могут меняться, поэтому имеет смысл этот момент оговорить дополнительно. Кроме того существуют и наценки в зависимости от наличия у проволоки дополнительных характеристик.

Вся предлагаемая компанией к приобретению продукция имеет сертификаты качества. Их электронный вариант можно загрузить прямо на сайте.

Чтобы оформить заказ на нужное количество сварочной проволоки, достаточно оставить сообщение в специальном поле сайта. После этого менеджеры выйдут на связь для согласования всех основных условий сотрудничества.