Мультиметр: назначение, области использования, советы по выбору

0
154

Мультиметр – это многофункциональный электроизмерительный прибор, где основным назначением является измерение характеристик электрического сигнала. Мультиметры Phoenix Contact имеют компактные корпусы и выполняют функцию сразу нескольких приборов. Среди которых можно выделить вольтметр, омметр и амперметр. Самыми распространенными являются цифровые модели с дисплеем для отображения представленной информации. Данные мультиметры имеют богатый функционал, поэтому обеспечивают удобство считывания, а также высокую точность.

Главные преимущества мультиметра:

  • Долговечность работы устройства. Корпус выполнен из высокопрочного композитного пластмасса, который отличается устойчивостью к ударам, вибрации и механическим повреждениям.
  • Без ошибки выполняет все измерения, где устройство отличается высокой точностью, а также гарантирует замеры без ошибки.
  • Бесперебойный режим работы, а также безопасный, где оборудование имеет защиту от перегрузки, а также проходит тестовые испытания согласно мировым стандартам, где специалист не подвергает в опасность свою жизнь и здоровье при выполнении работы.
  • Наличие компактных габаритов, где данное портативное устройство используется даже при наличии стесненных условий.

Функциональные возможности мультиметра:

  • Измерение постоянного и переменного напряжения.
  • Измерение постоянного и переменного тока.
  • Измерение сопротивления, емкости и индуктивности.

Самые бюджетные модели отличаются функциональностью. Современные устройства отличаются тестированием диодов и транзисторов, а также измерением частоты и температуры. С их помощью осуществляются прямые измерения, где можно вычислить ряд показателей – коэффициент заполнения и проводимость.

В стандартном исполнении мультиметр имеет прямоугольный корпус, который обычно разбирается. Также имеется панель управления, которая качественно защищает начинку изделия от воздействий со стороны окружающей среды. На лицевой части расположен индикатор, который отображает измерения прибора. В центральной части располагается переключатель режимов работы, а также диапазон измерений.

http://dumainfo.ru/10423-tovary-dlya-uborki-i-klininga-raznovidnosti.html