Гидроизоляция дома из бруса

0
313

Отрасль деревянного домостроения в последние годы развивается самыми активными темпами. Число домов из природного материала с каждым годом только возрастает.

Особой любовью среди материалов из древесины у застройщиков пользуется традиционный брус. Дома из бруса у частных застройщиков довольно популярны.

Для того, чтобы строение было долговечным. Необходимо соблюдать все правила стройки и обращаться только в проверенные компании. Компания Лесоруб44 предлагает вашему вниманию строительство дома из бруса 6х6 с террасой при привлекательной цене и высокого качества.

Особенности  видов работы гидроизоляцией

Однако, чтобы такой дом служил долгие годы, необходимо провести работы по гидроизоляции брусового строения. Выполнение данных работ на высоком качественном уровне обеспечит уют в доме, вне зависимости от погоды за окном.

Работы по гидроизоляции брусовых домов проводятся составами двух видов: обмазочными и проникающими. В основе проникающей гидроизоляции лежит следующий принцип: химические компоненты проникают в стены возводимого строения.

Что касается обмазочной, то у нее совершенно другой принцип. Он заключается в нанесения слоя материала на поверхность стен дома. Толщина слоя материала обычно составляет несколько миллиметров.

Выделяют эластичную гидроизоляцию. Кроме нее существует еще и жесткая. Принадлежность к одному или другому виду определяется составом, который имеет материал. Особенность жесткой связана с тем, что только один компонент входит в ее состав.

В отличие от нее, эластичная может иметь не только один, но и несколько компонентов. Однокомпонентный состав по своему виду — это смесь сухого типа.

Она, состоящая из наполнителей минерального происхождения, является основой данного состава. Также в него в качестве одного из компонентов входит дисперсионный порошок. Функцию связующего компонента она выполняет в данном составе.

В этом составе также присутствуют и добавки-модификаторы. Что касается состава, включающего два компонента, то это тоже смесь, которая также содержит аналогичные вещества. Однако у нее имеется одна особенность.

Связующим веществом является водная дисперсия полимера. Выбирать материал для гидроизоляции брусового дома разумно на стадии разработки проекта дома. Обращать внимание следует на то, чтобы нормативным требованиям соответствовали смеси, которые приобретаются для проведения работ.

В процессе транспортировки гидроизоляционных материалов необходимо попадание на них осадков исключить.