Деревянный дом: причины для строительства

0
302

Деревянные дома считаются устойчивыми и здоровыми для проживания, но также требуют интенсивного ухода. Нужно отметить, что если вас интересует строительство деревянных домов под ключ, то рекомендуем посетить данный сайт.

Преимущества деревянных домов

Древесина подходит для многих вариантов строительства дома: будь то массивный бревенчатый дом, сборный дом, сборный дом или дом архитектора — с деревом возможно все, от традиционных до современных форм. Здесь вы найдете обзор аргументов в пользу деревянных домов:

  • Устойчивый строительный материал. Древесина является возобновляемым отечественным сырьем, полностью поддающимся биологической переработке (исключение: клееные деревянные элементы). Благодаря устойчивому лесному хозяйству количество деревьев в Германии значительно увеличилось за последние десятилетия. А древесина CO 2 -нейтральна: деревья производят кислород и связывают опасный для климата углекислый газ из воздуха.
  • Срок строительства деревянного дома из сборных деревянных элементов, как правило, значительно короче, чем с сопоставимым цельным домом – это экономит затраты. Оболочку сборного деревянного дома модульной конструкции можно возвести за несколько дней, даже при минусовой температуре. Внутренняя отделка также идет быстрее, потому что нет стен, которые нужно штукатурить или оклеивать обоями — достаточно чистого дерева для отделки стен.
  • Древесина — это легкий, гибкий, упругий строительный материал, который можно использовать в строительстве домов по-разному, и с ним легко работать. Это дает возможность свободного выбора дизайна: изменение плана этажа или установку дополнительных оконных проемов можно довольно легко осуществить на этапе строительства.

В деревянных домах можно добиться очень хороших показателей изоляции – как летом в качестве защиты от тепла, так и зимой в качестве защиты от холода. Толщина стены деревянной стены значительно меньше, чем у сплошной стены – это может означать выигрыш в полезной площади процентов на десять. Из-за плохой теплопроводности древесины как строительного материала можно возводить деревянные балконы, эркеры или другие консоли, не вызывая тепловых мостов.