Товары из Китая: как покупать выгодно

0
123

Импорт – это покупка товаров или услуг за границей для использования на внутреннем рынке. Положения налогового законодательства определяют импорт как покупку товаров или услуг в странах, не входящих в Европейский союз, поэтому мы можем говорить, например, об импорте из Китая или импорте из США и т. д. Когда речь идет о покупке товаров в другом члене государство, это не импорт, а покупка внутри сообщества. Нужно отметить, что если вас интересуют товары из Китая, то рекомендуем посетить сайт — https://guangzhou-cargo.ru/posrednik-1688.

Также стоит добавить, что при импорте действуют строгие таможенные процедуры, требующие специальных таможенных документов, благодаря чему ввоз товаров из-за пределов Евросоюза полностью контролируется таможенными службами.

Что такое упрощенная процедура импорта?

Одним из важнейших понятий при ввозе товаров является упрощенная процедура. Что это такое и что это такое? Ну, это позволяет вам урегулировать НДС из Китая в годовой налоговой декларации по НДС-7 или НДС-7К, показывая входящий налог и входящий налог.

Преимущества импорта товаров:

  • Это фактор экономического роста и процветания стран, вовлеченных в этот процесс.
  • Это безопасный процесс, регулируемый правовыми нормами, а также рядом конвенций, касающихся импорта услуг или товаров, которые полностью защищают обе стороны сделки.
  • Это позволяет быстрее и эффективнее приспосабливать производство к различным предпочтениям клиентов и инвесторов.
  • Более низкие цены на товары
  • Снижение производственных затрат благодаря согласованию спроса с предложением.
  • Возможность ввоза таких товаров, производство которых невыгодно из-за затрат и эффективности работы.

Большие возможности, когда речь идет о перевозке грузов, так как в распоряжении импортера есть как авиатранспорт, так и морские перевозки, и железнодорожный транспорт.

Интересно, что импорт из Китая также очень популярен из-за низкой таможенной пошлины из Китая. Поэтому мы охотно импортируем электронику из Китая, в том числе телефоны из Китая, а также машины и инструменты, строительные материалы, упаковку, автомобильную технику и запчасти, химическую продукцию, товары для животных, медицинское оборудование, садовую технику, резину, кожу и кожу- как продукты., металлургическая продукция, продукты питания, а также китайские кухонные принадлежности.