Как правильно выбрать кровельное покрытие?

0
129

От выбора кровли зависит не только эстетика дома и общее впечатление от его внешнего вида, но и то, насколько комфортно и безопасно будет внутри, а также срок его службы. Подбор оптимального кровельного материала – это сложный процесс, в котором необходимо учесть множество факторов. Расскажем о наиболее существенных нюансах.

На что обратить внимание

  • Долговечность. Важно выбрать кровлю, способную эффективно выдерживать воздействие внешней среды, сохранять хороший внешний вид и первоначальные эксплуатационные характеристики.
  • Изоляция. Кровля должна стать надежной защитой от холода, осадков и других неблагоприятных факторов. Конечно, изоляцию можно усилить, однако это даст дополнительную нагрузку на стропильную систему.
  • Формат. В первую очередь это влияет на трудность проведения монтажных работ и их длительность: если формат сложный, монтаж займет больше времени.
  • Дизайн. Кровля должна дополнять дизайн дома, становясь его органичным продолжением и отвечая вашим представлениям о прекрасном. Качественная кровля, которая не будет радовать глаз, – это тоже ошибка.
  • Экологичность. Хорошее кровельное покрытие не должно выделять вредных веществ при нагреве или попадании воды.
  • Стоимость. Она тоже является важным фактором: учитывая большую площадь кровли и объем работ, даже небольшая разница в стоимости за квадратный метр способна серьезно увеличиться в пересчете.

Компания «Кадрин»

Лучшее решение в процессе выбора материала кровли – довериться подрядчику. Компания «Кадрин» занимается строительством домов из клееного бруса более 20 лет и знает все не только о древесине, но и о кровле. Специалисты предложат несколько вариантов и подробно расскажут о достоинствах каждого.