Самоходная тележка: для чего нужна

0
134

Самоходная тележка является разновидностью специальной техники для склада где основное назначение машины является перевозка паллетированного груза. Главной особенностью тележки является наличие электропривода, где конструкция значительно отличается от гидравлической тележки с ручным управлением. Данный вид техники полностью обеспечивает быстрое перемещение по территории склада, где всегда можно поднять на необходимую высоту паллет и разместить груз.

Разновидности самоходных тележек:

  • Весомая самоходная тележка. Это несложная конструкция тележки, которая имеет доступную стоимость. Управление осуществляется с помощью руля, которое удерживается идущим за тележкой оператором. Данный вид двигателя отвечает только за перемещение оборудования, а подъем вил приходит в действие с помощью гидравлической системы. Данный вид техники уместен на складе, где не требуется перевозить товары на большое расстояние. ЗА счет имеющих небольших габаритов можно выполнять работы в условиях ограниченного пространства.
  • Тележка с откидной платформой, где наличие платформы является отличительной характеристикой. Для передвижения и управления тележки управляющий стоит на платформе, которую очень легко убрать, если необходимо выполнить работу в узком проходе или между стеллажами.
  • Тележка с операторской кабинкой, где данное оборудование отличается хорошей производительностью и высоким уровнем безопасности. Данная модель техники имеет мощный аккумулятор и позволяет технике выполнять работы несколько смен без подзарядки.

Преимущества использования самоходных тележек:

  • Возможность поднят груз весом до трех тонн.
  • Использование подобной системы ускоряет процесс перемещения товара в несколько раз, что позволяет оптимизировать многие операции.
  • Низкий уровень использования физических усилий оператора, что позволяет тратить силы оптимально и при этом увеличить продуктивность работника в несколько раз.
  • Длительный режим работы оборудования.

Самоходная машина не является идеальным решением задачи, так как работать можно только на твердой поверхности, что значительно увеличивает среду их использования.  Электрическая тележка является современным оборудованием, которая позволяет получить максимальную выгоду от выполнения многих работ, делает ее незаменимым предметом для выполнения многих организаций.