Натяжной потолок: причины для выбора

0
477

Натяжной потолок на сегодняшний день не является роскошью. Он встречается практически в каждом доме, так как это отличный вариант по соотношению цены и качества, поэтому превосходят отштукатуренные и гипсокартонные варианты. На сайте

На сайте k-o.kz можно найти подходящий вариант, который будет отвечать по дизайну, цене и качеству.

Преимущества использования натяжного потолка.

  • В первую осуществляется выравнивание потолка. Также не потребуется выравнивать потолок, что приводит к дополнительным расходам.
  • Всегда можно выбрать желаемый цвет конструкции, которая будет дополнять общий стиль помещения.
  • Отличный способ защиты от протечек со стороны соседей.
  • Отличный способ скрыть все дефекты и спрятать инженерные коммуникации.
  • Установка встраиваемых светильников, где при необходимости всегда можно выполнить монтаж дополнительной звукоизоляции.

Разновидности полотен для натяжного потолка

Несмотря на большой выбор вариантов, существует все два вида полотна.

  • Поливинилхроридная пленка. Это пленочный вариант, где пленка выполнена в виде пленки различной толщины и плотности. Цвет подбирается по вкусу покупателя, где текстура может быть рельефной, имитированной, а также гладкой. Полотно бывает следующих видов: глянцевый, матовый, а также сатиновый. Пвх более чувствительна к отрицательным температурам, где начинает трескаться и разрушаться.
  • Ткань. Данный вид полотна изготавливается на ткацком станке нитей, пропитанных полимерами. Полотно получается максимально прочное, где невозможно случайно повредить конструкцию.

При выборе подходящего варианта необходимо учесть пожаробезопасность. Качественное покрытие не поддерживает горение. Оно начинает тлеть, затухать и пропитываться антипренами. При выборе полотна низкого качества выделяются вредные токсичные вещества, а также оно поддается горению. Полотно и ткань на протяжении длительного времени сохраняет первоначальный внешний вид, где также не поддается выгоранию. Также полотно требует простого ухода, где достаточно использовать тряпку и мыльный раствор.