Сервисное обслуживание кондиционеров

0
646

Климатическое оборудование всё чаще появляется не только в офисах, магазинах и кабинетах различных организаций, но и в домах и квартирах. Кондиционеры позволяют переносить летнюю жару и создают благоприятный микроклимат в доме. Но не стоит забывать о том, что совершенно любая техника требует обслуживания. Чистка и заправка кондиционеров, диагностика сплит-систем, техническое обслуживание вентиляционных систем – это и многое другое входит в сервисное обслуживание кондиционеров. Если ваш кондиционер стал подавать признаки неисправной работы или же вы решили провести сезонную профилактику, то вам обязательно стоит обратиться к профессионалам. Одной из компаний, которая предоставляет такие услуги является компания: «Макс-Климат».

Данная компания занимается продажей, монтажом, сервисным обслуживанием и ремонтом климатической техники. Среди специалистов компании нет новичков. Все инженеры имеют стаж работы с климатическим оборудованием более 5 лет. А это значит, что они знают своё дело и выполняют свою работу качественно.

Сплит-системы очень хорошо проявляют себя в жаркую погоду, однако есть одна вещь, которую ни в коем случае нельзя допускать. А именно – использование сплит-систем в отрицательную температуру. Диапазон работы сплит-систем без специального зимнего оборудования колеблется от 0 до +43 градусов Цельсия. При работе в условиях отрицательной температуры необходимо установить на наружный блок специальный зимний комплект для кондиционера. Это необходимо для тех моделей, которые работают не только на охлаждение, но и на обогрев.

Для чего нужен зимний комплект? Зимний комплект препятствует выходу из строя оборудование, которое следует за изменением характеристик фреона и масла при снижении температур. А это приводит к гидроудару компрессора, так как фреон при отрицательной температуре превращается из газа в жидкость. В свою очередь масло в холодную погоду может замёрзнуть и при включении компрессора он может сразу выйти из строя. Чтобы избежать поломок внешнего блока сплит-системы необходимо своевременно проводить его подготовку к зимнему сезону.