Как поступить в Харьковский национальный университет радиоэлектроники

0
4108

Одним из самых популярных профильных вузов в Украине стал Національний університет радіоелектроніки, выпускающий первоклассных специалистов, отличается высоким уровнем обучения. Поступить в университет могут абитуриенты из других стран, богатый выбор специальностей и команда высококвалифицированных педагогов характеризует возможности университета.

Чтобы начать обучение в ХНУРЭ абитуриенту необходимо ознакомиться с информацией о поступлении на официальном сайте вуза – актуальные данные на этот год расположились в колонке «абитуриентам». Иногородние студенты получают жилье в общежитие при университете – учащиеся из регионов могут подать свои документы и успешно поступить на одно из направлений. Школьники, окончившие 11 класс, обязаны предъявить комиссии результаты ВНО – тестирование, именуемое внешним независимым оцениванием.

Младшие специалисты, выпускники профильных колледжей, поступают в ХНУРЭ путем сдачи вступительного экзамена по определенным предметам. Подача копий документов и оригиналов к ним осуществляется по 24 июля, далее поступающие сдают нужные дисциплины и ожидают рейтинговый список – попавшие в список поступивших абитуриенты предъявляют полный пакет оригинальных документов и готовятся к учебному году.

На территории Харьковского национального университета радиотехники действует подготовительное отделение, помогающее абитуриентам выбрать специальность и углубленно изучить общеобразовательные предметы. Углубленная подготовка к поступлению в вуз рассчитана на выпускников школ, в наличии курсы компьютерной подготовки, а также интересна программа воскресного клуба для начинающих программистов. Основные науки, преподаваемые в университете, являются техническими и затрагивают IT-сферу, но также присутствуют и языковые отделения, востребованные у иностранных студентов. После окончания ХНУРЭ готовые специалисты без проблем устраиваются в крупные компании и зачастую становятся сотрудниками заграничных брендов – по отзывам бывших студентов диплом от университета играет решающую роль в трудоустройстве.