Подбор и монтаж климатической техники в Москве

0
318

Подбор и монтаж климатической техники в Москве

Природные климатические условия на нашей планете могут меняться в достаточно широком диапазоне. Человеческий организм, к сожалению, не всегда может легко адаптироваться к ним. Стремление обеспечить в своем жилище комфортную температуру и влажность также естественно для человека как сам процесс дыхания. Решить задачу создания оптимального микроклимата в закрытых помещениях призваны системы кондиционирования.

Почему лучше доверить выбор и проектирование климатического оборудования профессионалам?

Современное климатическое оборудование отличается разнообразием. Компании-производители поставляют на рынок различные варианты устройств для создания систем кондиционирования. Выбор оборудования, его монтаж и последующее обслуживание лучше доверить профессионалам.

Компания M-cond специализируется на поставках климатического оборудования мировых производителей и является дилером более четырехсот брендов. Спроектированные и смонтированные инженерные системы вентиляции и кондиционирования на более чем двух тысячах объектов служат лучшим подтверждением профессионализма её сотрудников.

Грамотное проектирование кондиционирования в жилом доме, квартире или промышленном здании обеспечивает решение сразу нескольких задач:

  • создание и поддержание требуемых параметров микроклимата;
  • длительный период эксплуатации установки;
  • адекватный подбор оборудования с минимизацией первоначальных финансовых вложений;
  • безопасность эксплуатации;
  • возможность применение инновационных технологий.

Климатические установки под ключ

Сертифицированные мастера компании M-cond помогут выбрать климатическую установку исходя из потребностей клиента и проведут профессиональный монтаж кондиционеров в Москве и Московской области. Все работы выполняются под ключ вместе с комплексом пусконаладочных мероприятий. Сотрудники компании устанавливают и обслуживают любые типы климатического оборудования.

Одиночные сплит-системы являются наиболее доступными. Комплект оборудования включает в себя внутренний и наружный блоки, соединенные трубопроводом. Подобные кондиционеры монтируются в жилых помещениях, офисах или магазинах с небольшой площадью.

Принцип работы и устройство мульти-сплит-системы похожи на работу одиночных сплит-систем. Отличие заключается в возможности подключения к одному наружному блоку нескольких внутренних. Это позволяет создавать в разных помещениях свой персональный микроклимат.

Канальная система кондиционирования обеспечивает подачу воздуха с требуемыми параметрами в торговом или административном здании, большом офисном помещении. Установка такой системы выполняется скрытым образом. Внутренний блок монтируется под потолком и позволяет подавать воздух во все части помещения. Система позволяет выполнить настройку параметров подаваемого в каждое помещение воздуха. Наружный блок размещается в специальном шкафу снаружи здания.

Коммуникации кассетных систем кондиционирования, как правило, располагаются под подвесным потолком и могут проходить в любом месте, не нарушая интерьер помещения. Она позволяет централизованно охлаждать воздух во всех помещениях. Монтаж её обходится дешевле, чем установка стандартного кондиционера в каждую комнату.

Перед монтажом кондиционеров в офисе или промышленном здании проводится детальный осмотр помещения и выполнении обмеров. Это позволит рассчитать технические параметры оборудования и выбрать оптимальное расположение трассы каналов. В процессе установки производится полный монтаж всех блоков и коммуникаций, начиная от кронштейнов и заканчивая автоматикой, выполняется опрессовка, заправка фреоном и пробный пуск оборудования.

Компании M-cond предоставляет гарантию на все виды работ. При обслуживании кондиционеров применяются только оригинальные комплектующие завода -изготовителя. Сроки проведения плановых мероприятий по обслуживанию и ремонту кондиционеров в обязательном порядке согласовываются с заказчиком. Компания успешно занимается поставками, монтажом и ремонтом климатического оборудования с 2008 года и работает как с крупными организациями, так и с частными лицами.