Какой должна быть удобная кухня?

0
745

Не просто так ремонт каждой квартиры или дома должен начинаться именно с кухни. Ведь это, по сути, самое главное место в доме, которое объединяет членов всей семьи. Поэтому при создании дизайна интерьера кухни, стоит подумать окрасоте и уюте. Ведь именно здесь часто проходят семейные застолья, а хозяйки большую часть дня здесь проводят, чтобы порадовать близких домашними блюдами.

Расположение самых основных элементов кухни

Совершая дизайн кухни, вам важно знать три кита, на которых основывается весь интерьер данного помещения:

  • плита;
  • раковина;
  • холодильник.

Все эти элементы должны находиться друг от друга на самом оптимальном расстоянии. Из-за слишком близкого расположения может создаться ощущение скованности, если же вы наоборот, вы разместите все эти элементы на слишком отдаленном друг от друга расстоянии, то хозяйка забегается.

Перед тем как купить кухню, обратите внимание на ее характеристики. Она должна быть эстетичной, функциональной, эргономичной и долговечной. Важно, чтобы наполнение кухни и ее отделка гармонировали друг с другом. Заранее продумайте весь гарнитур, определите, что конкретнобудет входить в мебельный комплекс вашей кухни.

Цветовые решения интерьера кухни

Также следует быть внимательным при выборе цвета, в который будет окрашено помещение. Ученые уже давно смогли выяснить, что он сильно влияет на эмоциональный фон, а ведь практически каждая женщинапроводит на кухне большую часть своего времени. Благодаря использованию светлых тонов вы сможете зрительно увеличить пространство и оказать успокаивающее действие на нервную систему. Не стоит использовать темные тона, так как они зрительно делают кухню еще меньше и подавляют человека. Лучше всего использовать нейтральные светлые оттенки.

При создании интерьера не стоит загромождать помещение ненужными безделушками, так как они способствуют созданию ощущения беспорядка и через некоторое время могут стать настоящими пылесборниками.

Когда вы будете обустраивать свою кухню мебелью и бытовой техникой, следует внимательно выбирать оттенки мебели. Лучше всего чтобы вся мебель имела приближенные оттенки, иначе из-за окружающейпестроты у вас будет все время повышенная раздражительность. При двухуровневом дизайне кухни, важные элементы располагайте по противоположенным сторонам, это очень удобно.