Алкоголь в подарок: как не прогадать с выбором

0
843

В качестве подарка можно преподнести буквально что угодно. Но что выбрать, если нужно точно попасть «в яблочко», приобрести одновременно универсальный и удачный презент? Алкоголь – оптимальное решение. Бутылочка качественного вина, виски, коньяка или шампанского будет уместна на дне рождении, корпоративе, семейном празднике и не только.

Виски The Irishman Founder's Reserve + 2 glasses in gift box

Но к этому вопросу нужно подходить с умом. Не получится купить первую попавшуюся на глаза бутылку и угодить получателю. Замечательно, если вы знаете, какое именно спиртное предпочитает виновник торжества. А если нет – придерживайтесь представленных ниже советов.

Что учитывать при выборе

Самое главное, на что следует обращать внимание – пол получателя. Традиционно мужскими напитками считаются коньяк, виски, кальвадос, коньяк https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/cognac/. На странице сайта можно увидеть, насколько разнообразен ассортимент виноградного бренди! Женщины обычно предпочитают вина, ликеры, вермуты.

Также следует отталкиваться от планируемого бюджета. Если он ограничен, лучше купить бутылочку хорошего вина, чем приобретать бюджетный виски или бренди. В любой ценовой категории есть достойные представители – нужно только поискать.

Обязательно учитывайте характер, темперамент виновника торжества. От него напрямую зависит впечатление, которое вы произведете, преподнося презент:

  • Ценитель традиций. Здесь однозначно лучшим решением станет выдержанный коньяк или односолодовый виски.
  • Любитель экзотики. Человеку, который ценит все необычное, можно преподнести бутылочку текилы или абсента. Их можно пить в чистом виде или приготовить не один десяток оригинальных коктейлей.
  • Истинный гурман. Если получатель хорошо разбирается в алкоголе, его не удивишь традиционными вариантами. Здесь стоит отдать предпочтение бутылочке итальянской граппы или хорошего португальского портвейна.

Сделайте акцент на презентации

Многие производители алкоголя создают настоящие произведения искусства. И речь идет не только о содержимом бутылки – внешнее оформление играет важную роль. Существуют вина с яркими, оригинальными этикетками, ликеры в бутылках в форме конфеты, виски и коньяки в подарочных деревянных коробках и многое другое.

Не стесняйтесь консультироваться со специалистами в вопросе выборе алкоголя. Если вы не разбираетесь в спиртном, лучше доверьте это дело эксперту – вам помогут подобрать наиболее подходящую позицию.

Если покажется мало

Считаете, что бутылка хорошего алкоголя в подарок – слишком скучно? Презентуйте вместе со спиртным один из полезных аксессуаров. Их существует огромное множество – как декоративных, так и очень полезных. Среди наиболее практичных можно выделить:

  • Электрический штопор. С помощью такого приспособления открытие бутылки с вином займет всего несколько секунд.
  • Камни для виски. Незаменимый аксессуар для ценителя спиртного, ведь добавлять в виски лед – моветон, да и это очень портит вкус напитка. Специальные охлаждающие камни должны быть в арсенале каждого гурмана.
  • Шейкер. Презентуйте его вместе с крепким алкоголем, чтобы получатель мог готовить алкогольные коктейли на свой вкус.
  • Именная фляга. Прекрасный аксессуар для тех, кто любит насладиться качественным спиртным на природе, рыбалке, в походе.

Оригинальность презента ограничивается только вашей фантазией. Выберите подходящий алкоголь, дополните его качественным аксессуаром, и виновник торжества будет в полном восторге!