Как выбрать уличный диван?

0
650

После будничной суеты многие выезжают из своей квартиры на дачу, что особенно актуально в теплое время года. При наличии свободного места на участке всегда можно расположить уличный диван, который повысит уровень комфорта и отдыха на свежем воздухе.  Установить его можно как в беседке, так и под открытом небом. На сайте у  https://restoracia.ru/catalog/ulichnye-divany/ представлен большой выбор моделей, где каждая хозяйка найдет подходящую модель.

Подойти к выбору  дивана необходимо максимально ответственно. На рынке предлагается большой выбор моделей, которые отличаются дизайном. В первую очередь диван должен быть не просто красивым, но и максимально удобным. В первую очередь необходимо обратить внимание на устойчивость используемого материала к солнцу, влаге и резким перепадам температуры.

По форме диваны бывают следующих видов:

  • Прямые, где предлагается довольно простая конструкция, где все посадочные места располагаются в одной прямой линии.
  • Угловые модели, где можно посадить довольно большое количество гостей. А таком диване  удобно устраивать праздники и обычные вечеринки, где в центр дивана всегда можно расположить стол с различными  закусками.
  • Радиусные – это полукруглый вариант дивана, который предназначен для использования большой семьей и хозяевам, которые часто приглашают гостей.

 

По типу установки можно выделить два вида моделей:

  • Классические, где представлены стационарные модели на ножках.
  • Диван – качель, который обычно является подвесной конструкцией. Данная конструкция предлагается вместе с качественным каркасом и имеет навес от попадания солнца и других осадков.

Для изготовления мебели используют следующие материалы:

  • Дерево, которое отлично подходит для изготовления уличной мебели. В основном используют дуб, тик и акацию, так как именно они не поддаются гниению и не трескаются под воздействием окружающей среды.
  • Ротанг, который считается натуральным растительным материалом, из которого изготавливают плетеную мебель. Устанавливать данную мебель лучше в крытом помещении, так как на открытом воздухе он довольно быстро придет в негодность.