В чем отличие бытовых кондиционеров и полупромышленных?

0
554

Для того, чтобы в помещении обеспечить оптимальные характеристики воздушной среды, такие как влажность, температура, чистота и прочее, необходимо кондиционирование воздуха. Кондиционеры это отличный способ обеспечить прохладу в жаркую погоду, и, наоборот, тепло в холодную.

Кондиционеры, как и любое другое оборудование, бывают разными, и в зависимости от назначения имеют различные технические характеристики. Они могут отличаться мощностью, сферой использования, конструкцией, местом применения, а также другими параметрами. Исходя из всех характеристик, кондиционеры делятся на:

  • промышленные,

  • полупромышленные,

  • бытовые.

Бытовые и полупромышленные кондиционеры: какой выбрать

Перед покупкой кондиционера часто возникает вопрос, какой кондиционер лучше подойдет для того или иного помещения. Поэтому в этой статье мы решили рассказать об основных различиях бытовых и полупромышленных кондиционеров.

Бытовые кондиционеры. Это климатическое оборудование имеет такое основное от полу и промышленных кондиционеров, как мощность. Оборудование бытового назначения имеет незначительную мощность (варьируется от 1,5 до 8 кВт). Поэтому такое оборудование предназначено для небольших помещений до 100 кв.м. Бытовой кондиционер отлично подходит для использования в частных домах, квартирах и небольших офисах. Благодаря своей компактности, эргономичности и разнообразию дизайнов, бытовые кондиционеры легко вписываются в интерьер, не занимают много места и отлично справляются с функцией кондиционирования воздуха.

Среди бытовых кондиционеров есть такие виды, как мобильные, сплит-системы, оконные и мульти сплит-системы. Еще одной характеристикой бытового оборудования является небольшая стоимость при службе оборудования до 10 лет. Также стоит отметить, что современные бытовые кондиционеры имеют ряд привлекательных особенностей, таких как уменьшение уровня шума, ионизация и фильтрация воздуха, а также некоторые другие. Если вы собираетесь обеспечить полноценное кондиционирование воздуха в квартире, то бытовой кондиционер отлично подойдет для этой цели.

Полупромышленные кондиционеры. Думаем, что главное отличие этого оборудования от бытового очевидно. Это показатели мощности. Данное оборудование имеет мощность от 10 до 15 кВт. Они бывают в нескольких вариантах: канальные, колонные, напольно-потолочные, кассетные, сплит-системы, мульти-сплит системы.

Такие системы кондиционирования отлично подходят для помещений, которые имеют площадь до 400 кв. м. Они отлично справляются со своей функцией в торговых залах, офисных и административных зданиях, коттеджах, больших квартирах.

Полупромышленные кондиционеры можно назвать чем-то средним между климатическим оборудованием бытового и промышленного назначения. Они имею некоторые параметры такие же, как и бытовые, но при этом отличаются долгим сроком службы и надежностью, как промышленные.