Текущая ситуация — хорошее время для инвестиций в строительство дома

0
505

Огромный застой и большое неизвестное — именно с этими двумя проблемами столкнулись инвесторы нашей страны в связи со вспышкой пандемии и введением множества ограничений. Сейчас хорошее время, чтобы начать или продолжить строительство дома? Для уверенности! Тем более, что, по предварительным прогнозам, даже до 2022 года мы можем испытывать чередование моментов карантина и его ослабления, а мысль о проведении последующих периодов изоляции в собственном доме с садом или террасой дает надежду, что мы переживем время, проведенное в заключение более мягкое.

etapy-proektirovanija-doma.jpg

Весна — время инвестировать. В этот период можно отметить рост посещаемости строительных площадок, как объектов девелопмента, так и частной недвижимости. Наступление пандемии удачно отсрочило многие планы. Так стоит ли начинать или продолжать строительство собственного дома сейчас?

Нынешнюю социально-экономическую ситуацию можно назвать одним из величайших кризисов, с которыми сталкивается современный мир. В строительной отрасли есть две проблемы, которые могут заблокировать новые инвестиции. Как говорит Марек Шпренгель, президент Awilux: — Во-первых, это неуверенность и озабоченность по поводу того, в каком направлении будет развиваться текущая ситуация. В основном это люди, которые потеряли работу из-за пандемии или были вынуждены закрыть или приостановить свой бизнес. Вторая проблема, к сожалению, может заключаться в ужесточении банков, которые меняют критерии, и тем самым затрудняют получение кредита. К сожалению, это вызывает опасения, что это ужесточение кредита останется с нами дольше, даже после того, как пандемия закончится.

iz-chego-postroit-dom.jpg

Почему стоит инвестировать?

Несмотря на кризис, текущая ситуация также является лучшим временем для инвестиций по многим причинам.

— Это похоже на игру на фондовом рынке — покупать, когда продавать, и продавать, когда покупать. Действия многих правительств, направленные на предоставление огромных сумм денег на поддержание экономики, в ближайшем будущем могут привести к скачкообразной инфляции, то есть к росту цен — как на польские, так и на иностранные товары. Частные инвесторы, у которых есть сбережения для постройки дома или выполнения требований для предоставления кредита, должны начать или продолжить строительство, или модернизацию своих четырех уголков прямо сейчас. Дополнительный бонус сложившейся ситуации — наличие профессионалов, в т.ч. в связи с возвращением из-за границы квалифицированного персонала, желающего работать в своей стране, — говорит Марек Шпренгель, президент Awilux, компании по производству окон, и резюмирует: Поэтому это идеальное время для инвестиций, потому что рост цен, вызванный кризисом, произойдет в следующие месяцы или годы.

Вы строите? Строим!

Инфляционное давление и обменные курсы в долгосрочной перспективе будут менее благоприятными, чем они были до эпидемии, поэтому строительство сейчас будет работать в вашу пользу. Хорошие окна составляют около 20% от стоимости застройщика для дома на одну семью, поэтому их цена существенно влияет на стоимость всех инвестиций. Если вы подумываете о замене столярных изделий или строительстве монолитного дома с нуля, сейчас хорошее время для размещения заказов.

stroitelstvo-doma-v-sochi-i-adlere.jpg

Строительные компании адаптировали свою деятельность к условиям безопасной продажи и установки в действующих ограничениях, поэтому людям, планирующим покупать окна на новые, не стоит бояться заниматься этим видом деятельности во время пандемии.

— В сложившейся ситуации многие производители окон предложили своим клиентам возможность онлайн — контакта, самостоятельной настройки и начальных цен. Тем не менее я считаю, что это инструмент, предназначенный главным образом для человека, строящего или модернизирующего дом, чтобы узнать больше об общем предложении столярных изделий. По моему опыту, окна покупаются в среднем от одного до трех раз в течение жизни, поэтому покупателям не хватает опыта в измерениях, решениях и установке. Следовательно, очень важно встретиться на стройплощадке с профессионалом, чтобы снять необходимые замеры, касающиеся размера и функции остекления, а также составить договор. Это нужно делать при сохранении социальной дистанции и адаптации к действующим правилам, — добавляет президент Awilux.

Текущая ситуация — хорошее время для инвестирования в строительство дома не только потому, что производители имеют свободные производственные мощности, продавцы более гибкие, а профессионалы — более доступные. Если мы решим покупать изделия из дерева сейчас — мы купим окна лучше на те же суммы, чем, например, в следующем году через год.

Источник: Строительная компания Коттедж Проект https://stroitelstvokottedzhey.ru/