Линолеум – практичное решение для уюта дома и квартиры

0
317

Линолеум – практичное решение для уюта дома и квартиры

Линолеум – практичное решение для уюта дома и квартиры

Линолеум всегда будет одним из самых простых и очень практичных вариантов для того, чтобы освежить интерьер дома или квартиры частично, или полностью. Это напольное покрытие – одно из самых экономичных и устойчивых к износу.

Классы линолеума

Классы линолеума

Условно выделяют три класса прочности и износостойкости линолеума по типам помещения:

  1. Для бытовых помещений (жилые помещения) Linol.com.ua/catalog/linoleum-tarkett-bytovoj.
  2. Для коммерческих помещений и образовательных учреждений (офисные и медицинские учреждения, школы, детские сады) Linol.com.ua/catalog/linoleum-tarkett-polukommercheskij.
  3. Для коммерческих и производственных помещений (технические цеха на заводах, помещения вокзалов, аэропортов, помещения концертных залов) Linol.com.ua/catalog/linoleum-tarkett-kommercheskij-gomogennyj.

Для хозяев линолеум оказывается очень рациональным решением по той простой причине, что его очень быстро и легко мыть и чистить, нет необходимости покупать для этого какие-либо специализированные дорогие моющие средства. Линолеум, как и любое покрытие для пола, имеет свои преимущества и недостатки.

Для некоторых это идеальный пол, для других – нет. Однако следует помнить, что после каждой ремонтной работы, какой бы она ни была – перекраска, смена обоев или другое, пора менять напольное покрытие.

Что бы ни заставляло некоторые семьи избегать линолеума, он по-прежнему остается предпочтительным материалом при выборе покрытия для половых площадей. Однако, прежде чем приступить к его покупке необходимо знать как правильно выбирать линолеум.

Есть ряд факторов, которым следует уделить необходимое внимание и время. Перечислим некоторые из них:

Место для покупки линолеума

Место очень важно для удачной покупки.

Место для покупки линолеума

Есть немало торговых центров и интернет-магазинов (например: Linol.com.ua), предлагающих множество моделей линолеума, различающихся по качеству.

Несомненно, можно найти много интересных предложений, среди них будет не сложно выбрать модель линолеума, которая элегантно дополнит весь интерьер дома или квартиры.

Цена покупки

Цена покупки

Независимо от качества линолеума и материалов, он всегда остается самым дешевым напольным покрытием для украшения дома.

Одним из преимуществ такого типа полов является то, что они не требуют особых навыков при их укладке.

Исходя из этого, следует отметить, что линолеум способен сэкономить семейный бюджет, чтобы вложить деньги в покупку мебели или для других нужд.

Прочность линолеума

Прочность линолеума

Линолеум выдерживает любое трение. Это чрезвычайно долговечный материал, а это говорит о долгих годах его эксплуатации. Покрытие из линолеума трудно деформировать и изнашивать, в отличие от ковров, ковролина или паркета.

Многие уже оценили преимущества линолеума в процессе его использования. На рынке представлены всевозможные варианты линолеума по фактуре и цветовой гамме. Из всего многообразия видов всегда можно выбрать линолеум, который идеально подойдет к тому или иному дизайну комнаты.

Линолеум делает полы не только красивыми, но и комфортными в плане их эксплуатации. Полы, покрытые линолеумом, легко моются, быстро сохнут. В холодное время года такой пол хорошо держит тепло, а летом приятно холодит ноги.